Nastya_niKA аватар
Опубликовано 8 Октябрь, 2015 - 20:03
Достоинства: быстро сохнет, глянец, продлевает жизнь маникюру, скрывает недостатки покраски, хорошо распределяется, эффект гелевых ногтей
Недостатки: быстро загустел, неудобная упаковка

Очень долго я не хотела даже знакомиться с разными топовыми покрытиями для ногтей (тем более что первое и единственное знакомство с отвратительным топом меня разочаровало), но, прикупив себе наклеечки на ногти, я поняла, пора, надо же их чем-то закреплять. А так как в этот момент я стояла напротив стенда essence, решилась выбирать из них. У Essence ну очень много различных топов, так что выбор был долгим и мучительным. Наконец, прочитав кучу отзывов я выбрала его Essence studio nails better than gel nails.

Продукт помещён в маленький чёрный флакончик. Флакон непрозрачный, не позволяет посмотреть, сколько осталось средства, что жутко неудобно. На передней стороне название фирмы и продукта, на задней информация от производителя.

На крышечке есть информация на русском языке.

Кисточка совершенно обычная - маленькая, прямо подстрижена.

При открытии продукта сам топ довольно жидкий. Средство прозрачное.

Объём 10 мл.

Цена: 4$.

Что же я хочу от топового покрытия?

• Продления жизни маникюру.
  • Ровное покрытие.
  • Глянцевое покрытие.

Что говорит производитель?

Глянцевое покрытие придаёт ногтям вид гелевого маникюра.

Первое нанесение этого топа закончилось неудачей - он хорошо распределился по ногтю, сам растёкся и выравнялся, очень быстро высох, придал обалденный глянец, НО, при высыхании появились пузырьки.

Так было раза три, потом покрытие стало наносится без пузырьков.

А теперь по пунктам:

• Продление жизни маникюру - однозначно да! Маникюр, правда, держится не семь дней, как я читала, но все лаки которые скалываются на второй и даже на первый день, стойко держатся 4-5 дней. И замечу, что это с работой, которая ногти не жалеет. Тут тоже присутствует одно НО, лучше использовать данный топ с базой, иначе лак в первую очередь скалывается с неровностей на ногтях.
  • Ровное покрытие - опять же да! После нескольких применений топ не только стал сам ровно ложиться, но и выравнивает все погрешности нанесённого до него лака.
  • Глянцевое покрытие - ещё какое! Очень красивый глянец присутствует до момента стирания лака. Смотрите на примере: на первом фото матовый лак, на втором лак с топом.

• Вид гелевого маникюра - и ещё раз да, с этим топом ногти становятся не только глянцевыми, но и уплотнёнными и немного выпуклыми.

На результат смотрите сами!

Также отмечу, что это не сушка, но сам топ высыхает быстро, и покрывает крепкой защитной плёнкой ещё не высохший лак, так что заниматься делами можно уже через минут 10, только осторожно.

А вот смывается это покрытие очень тяжело.

К сожалению, через месяц использования сама баночка совершенно потеряла свой вид

А через полтора месяца и топ сдался - он очень загустел. Продукта осталось не мало, но пользоваться им всё сложнее и сложнее, набирается на кисть плохо, тянет за собой "паутинки", сам по себе почти не разравнивается.

Плюсы:

• Хорошо распределяется.
  • Скрывает недостатки покраски.
  • Продлевает жизнь маникюру.
  • Даёт замечательный глянец.
  • Быстро высыхает.

Минусы:

• Неудобная упаковка.
  • Первое время может пузыриться.
  • Быстро загустел.

Вывод: essence всё больше радует своей продукцией, ещё бы до идеала доводили.

Смотрите также!

На фото использованы:

Голубой оттенок от Lumene Natural Code.

Коралловый и синий оттенки от Essence the gel nail polish.

Другие продукты от Essence:

Неплохая база Studio nails ultra nail repair.

Быстросохнущие лаки Colour & go.

Натуральные тени для бровей eyebrow stylist set.

Хайлайтер в карандаше  Big Bright Eyes.

Блёсточный хайлайтер Soo glow!

Целая палетка румян Blush up!

Замечательный кайал Kajal pencil.

Качественная кисть для растушёвки Eye blender brush.

Острый пинцет Eyebrow tweezer. ​

Nastya_niKA рекомендует Лак для ногтей Essence Studio nails better than gel nails top sealer high gloss

Тип косметики: Лак для ногтей
Брeнд: Essence