Shiki777 аватар
Опубликовано 3 Ноябрь, 2016 - 19:16
Достоинства: быстро и интересно читать, написана простым языком, очень важная книга для девушек, познавательно
Недостатки: все плохие, я хорошая, реклама бренда, фамильярный стиль подачи

Всем привет!

Книга "Бьюти - Мифы" Яны Зубцовой и Тийны Орасмяэ-Медер была мне подарена сестрой на мой 22 День Рождения, чему я несказанно рада. Язык у книги очень легкий и можно прочитать за один вечер, укрывшись пледом и с чашечкой горячего шоколада.Очень было интересно читать и думать о том, что твое мнение совпадает с мнением авторов, как-будто они описывают твои мысли. Очень часто люди создают какую-то истерию по поводу чего-либо, придумывают целые истории о том, что это вредно, то вредно, это использовать нельзя, этого в составе быть не должно.

Оформление у самой книги яркой и интересное. Каждый миф начинается с забавной иллюстрации. Всего мифов 50.

Книга написана простым и понятным языком. В конце книги есть хороший бьюти- словарь. В словаре объяснены слова, которые могут быть непонятны подросткам или более взрослым людям, далеким от бьюти- индустрии и не догадывающимся, что за монстры такие "Биоревитализация", "Себум", "Хлоазма". Что является абсолютным плюсом.

Содержание ее весьма лаконично разбито на такие разделы как "В магазине косметики", "В салоне красоты", "На пляже", "На улице,в путешествии, в фитнес-клубе"," А еще говорят...". Каждый миф начинается с ироничной цитаты.

Книга полна хорошей информации, которая была бы полезна тем людям, которые:

• вчитываются в составы косметических средств, не понимая что они читают, но как только видят какой-либо "вредный" ингредиент, сразу говорят свое "фу";
  • до сих пор верят, что наполнение в средстве за 100 рублей и за 1000 рублей одинаковое и последнее дороже только из-за упаковки;
  • верят, что парабены - самое страшное зло на планете;
  • верят, что в пробники кладут более действенное средство, чем оно есть в большой упаковке;
  • верят, что органическая косметика - это единственное, чем можно и нужно пользоваться;
  • верят, что антиперспиранты с алюминием опасны и вредны;
  • пользуются термальной водой и верят, что она спасет их от всех бед;
  • верят, что если начнут использовать крем против морщин в 25 лет, то к 35 годам у них не будет ни одной морщинки.

Сама книга приятна, но в ней все равно встречается реклама средств Тийны Орасмяэ-Медер, что немного раздражает, если честно и лично для меня является минусом.

Буду ли я ее советовать? Определенно да. Особенно молодым девушкам, которые только начинают заниматься своей красотой и людям, которые связаны с социальными сетями, рассказывают об использованной косметике и вносят какую-то долю в массовую истерию по поводу "опасности" тех же парабенов и божественной органики, на которую у вас "никогда" не будет аллергии.

Shiki777 рекомендует Бьюти-мифы. Вся правда о ботоксе, стволовых клетках, органической косметике и многом другом. Зубцова Яна, Орасмяэ-Медер Тийна