Опубликовано 8 Июнь, 2017 - 23:16

несколько раз

Предисловие:

С недавних пор я прочитала вред молока и молочных продуктов и пришла в ужас! И решила потихоньку переходить на веганскую молочку Alpro. С этой фирмой начала знакомство с коктелей с ванилью и бананом (очень вкусные), также пробовала молоко(хорошее) и решила попробовать десерты. В линейке представлены 2 вкуса-ваниль и шоколад. Последний пробовала, но отзыв не смогла написать. Куплю еще раз-напишу обязательно:)

Состав: вода, сахар, очищенные соевые бобы (6,4%), загустители (модифицированный тапиоковый крахмал, пектин, каррагинан), трикальций фосфат, мальтодекстрин, ароматизатор идентичный натуральному, морская соль, витамины (рибофлавин (B2), B12, D2), натуральные красители (куркумаин, анатто).

По моему мнению состав очень даже неплох, иногда побаловать себя можно.

Немного о десерте:

Энергетическая ценность-85 ккал/100 г

Срок годности-9 месяцев (вот это немножко смущает..)

Цена-около 60 руб

Масса-125 г

• На 100% на растительной основе
  • Сливочный десерт с низким содержанием жира
  • Не содержит искусственных красителей и консервантов
  • Не содержит лактозу, глютен

Вкус:

Десерт имеет очень нежный, сладкий, ванильный вкус. Не приторный. Консистенцией напоминает пудинг. Имеет необычное послевкусие (видимо из-за сои). Сытный, утоляет голод часа на 2-3.

И хотя такой чудесный пудинговый десерт хорош сам по себе, ничто не помешает нам поделиться кучей идей о том, как сделать его неповторимым. Дополните его ломтиками любимых фруктов, крошками орехов, шоколада или печенья, взбейте в блендере с бананом и ягодами, положите в начинку для сладкого пирога или найдите свой собственный рецепт маленького счастья.

Я думала, что соевые продукты-гадость полнейшая, но Alpro меня очень удивили и порадовали. Отличная фирма! Могу вам смело рекомендовать этот десерт, если вас не смущает цена и отсутствие лактозы.

Всем полезных вкусняшек:))

Достоинства
  • Без глютена
  • Без молока
  • Ванильно
  • Вкусно
  • Нежно
  • Полезно
  • Приятный вкус
Недостатки
  • *все же высокая цена
  • Мало где продается
Fcsm_Polрекомендует
Меня смущает только цена...
10.06.2017
У какой-то российской фирмы раньше были офигенные твороги и десерты соевые, я про-о-осто обожала) А такого не видела ни разу. Но молоко этой фирмы мне, увы, не очень понравилось Sad
10.06.2017
Placeholder я пробовала у них обычное, миндальное и кокосовое. Обычное самое вкусное, два последних только в кофе добавлять или кашки делать-просто так пить не смогла(