Опубликовано 7 Август, 2014 - 11:06

Протестировала крем подруги. У меня светлая кожа, есть веснушки, я не загораю, а наоборот, стараюсь не подвергать кожу воздействию солнечных лучей. Против веснушек ничего не имею и не пытаюсь их отбеливать. У подруги тоже светлая кожа с веснушками. Она начала пользоваться кремом в начале сезона, поэтому веснушек на коже меньше, чем обычно. Вообщем, SPF 20 «работает» на совесть. При нанесении крем кажется плотным, густым. Он, как и многие другие средства с солнцезащитным фактором, имеет насыщенный белый цвет, когда начинаешь его растирать. Но при этом он на удивление быстро впитывается и уже через 15 минут он не ощущается на лице. Комбинированная кожа даже в жару 35 градусов воспринимает его хорошо.

На крем хорошо ложится и пудра, и компактные румяна (поверх пудры, конечно). Производитель указал, что наносить крем на кожу нужно за полчаса до выхода на солнце. Но косметологи утверждают, что для полноценной защиты от солнца слой крема с SPF нужно обновлять в течение дня. Не знаю, насколько это соответствует действительности, но объем тюбика (75 мл) достаточно большой для того, чтобы пользоваться кремом и дважды в день. Срок годности крема «Белоснежка» - полтора года. Возможно, в нем не очень много консервантов, что уже приятно.

Достоинства
  • + нейтральный запах
  • +недорогое средство
  • Действительно осветляет!
  • Хорошая беза под макияж
Недостатки
  • Для лета немного плотноват
Мира Мирарекомендует