Опубликовано 9 Октябрь, 2017 - 06:19

С первых кадров вы понимаете, что фильм НЕ ТАКОЙ. Лично для меня он во всём показался нетипичным! Вполне возможно, лишь потому, что он... угодил моим особенностям мышления.

Каждый последующий поворот сюжета - НЕ ожидаемый. Множество деталей... которые как паззл приходится в течение просмотра монтировать друг к другу. И они получаются замысловатые...

Надо сказать, что кое-кому из зрителей фильм показался банальным. Что же, сей факт лишь говорит о том, насколько же все мы разные.

Если вы любите роли Кирилла Плетнёва - то вам сюда. Одна из ведущих ролей. Обычная для него динамика, собранность и бездна обаяния.

А дальше идут актёры, которые лично мне - по вкусу. А вообще - сильно на любителя.

Даниил Воробьев! Первое моё с ним знакомство состоялось в "Пятой страже", где они играл более чем натуралистично. В "Безопасности" он, конечно, не вампир. Но в своём всё том же стиле - хоть и профессионал, но пижон.

Александра Мареева. На вид скованная и замороженная. Но... как ей идёт эта роль! Считаю выбор актрисы очень удачным. Именно вот в этом её "подвисающем" исполнении. Кажется, что большую часть фильма девушка размышляет, "далеко ли до Таллина". И это делает роль уместной, а героиню - завораживающей.

Никита Высоцкий. Лично меня особо не затронул. Но надо отдать должное - он ещё и режиссер.

Сериал состоит всего лишь из восьми серий. И таким образом, из четырех историй.

Каждая из них - про любовь!...

Каждая из них - сильно непохожа одна на другую.

И каждая - неожиданна и интересна.

Из-за специфики подачи - сюжет без труда удерживает внимание - кажется, что они промелькнули очень быстро. Если после просмотра фильм хочется пересматривать - хотя и прекрасно знаешь сюжет, для меня это явный критерий того, что фильм - в этом у меня нет абсолютно никаких сомнений - стал любимым. Думаю, пересмотрю его ещё не раз.

Разумеется, это просто детектив. Довольно легкий. Довольно специфичный.

Не я одна заметила его "схематичность" - некую пустоту, абстрактность и искусственность. Но мне она и понравилась. Напоминает абстрактную головоломку в художественном исполнении...

Достоинства
  • Минимализм и некая абстрактность сюжета
  • Напряженная любовная линия
  • Отличный актерский состав
  • Похож на головоломку
  • Просто интересный!
  • Увлекает разум
Недостатки
  • Для меня их нет
hitchhikers guideрекомендует
09.10.2017
Отзыв очень интересный, и хорошо написан.
12.07.2018
Как вы здорово написали! Мне тоже очень понравился этот сериал) Все надеюсь, может продолжение снимут)