Опубликовано 20 Январь, 2014 - 10:55

Приветствую Вас, кофеманы и любители изредка выпить этот вкусный напиток!Smile

На новый год друзья нам подарили кофе-машину Nescafe Dolce Gusto, черно-белая очень напоминает Еву из мультфильма "Валли" Smile

Сначала недостатки:

1. маленькая колба для воды, на 2 полных кружки не хватает, , после каждой - приходится доливать по чуть-чуть
  2. ручное управление убивает - пришлось изучить, в какой кружке сколько миллилитров, чтобы готовить по рецептам. Первое время готовили на глаз, т.е.до тех пор лилось, например, молоко, пока не станет видно, что течет уже только вода)) Но после приготовления 5 таких чашек приспосабливаешься и в голове запоминаются метки, до какого уровня лить (специальных кружек для каждого напитка у нас нет, готовим в обычных)
  3. даже в крупных гипермаркетах продаются капсулы только классического кофе (латте и капучино), нужно ехать в специальные магазины

А теперь, наконец, достоинства. которые перекрывают все:

1. Низкая цена. За такую стоимость можно и последить за приготовлением 2 минуты, ведь автоматические стоят в 2-3 раза дороже. Так же считаю, что 300 руб за капсулы (а в гипермаркетах и по 230 руб) - это совсем не дорого!
  2. Достаточно много различных видов напитков (в отличие, например, от кофе-машины Jacobs), из любимых - конечно же Капучино, Chocochino, Latte ваниль, и Мокка. Но попробовала еще далеко не все, т.к. есть еще холодные напитки, что для меня еще загадка, как это будет по вкусу:)
  3. При покупке кофе-машины дали капсулы для пробы всех напитков и купон на покупку любого набора капсул на сайте бесплатно.
  4. Капучино как в моем любимом КофеХауз! С потрясающей пенкой, такой же аромат! Это уже экономия на походах в кофейни))) получается, что набор капсул на 8 чашек ( а некоторых напитков и 16 чашек) стоит как 1 чашка в кофейне)

Итог: это просто находка! Если бы большое количество кофе было не вредным, то не ограничивалась одной чашкой в день Smile

Достоинства
  • Замена походам в кофейни
  • Классная упаковка
  • Компактная
  • Легкая в обращении
  • Много вкусов кофе
  • Недорогая
  • Очень вкусно
  • Стильный дизайн
  • Удобная при мытье
Недостатки
  • Необходимо следить за приготовлением
dzhannkрекомендует