Опубликовано 4 Январь, 2012 - 07:06

Любимый.
Но наши встречи так редки. В моем городе его никогда не было и, боюсь, не будет - о, горе!
В нем почти нет сахара, ровно столько, чтобы подчеркнуть насыщенность какао, придать немного мягкости, нежности этому настоящему мужчине-шоколаду. Его нельзя съесть много, он требует неспешности и не терпит ветрености. Кроме горечи есть еще ощущение мягкого тепла на языке, тает он медленно, не становится моментально жидким или, наоборот, пластилиновым. И не пахнет множеством разных ароматизаторов, лишь теплый густой аромат какао и едва заметный - ванили. За что люблю его еще больше!

От этого шоколада нужно уметь получить настоящее удовольствие, если съесть его в впопыхах с чашкой чая, можно все испортить! Лучше сварите кофе, конечно, без сахара.
Итак - медленно отламываете кусочек, не торопитесь съесть его скорее, постарайтесь почувствовать оттенок аромата, он у шоколада разный, как у вина, и только потом неторопливо кладите на язык, где шоколад постепенно тает, оставляя за собой терпкое горьковатое послевкусие. Чуть позже - небольшой глоток кофе, чтобы продлить и обогатить вкус. А потом урчите от удовольствия)))

Состав: сахарная пудра, какао тертое, какао масло, какао порошок, эмульгатор, ванилин (ароматизатор идентичный натуральному)
Достоинства
  • вкусный и полезный
  • настоящий горький шоколад
  • натуральный состав
elektronikрекомендует
  • 17.06.2012
    Я сама из Белоруссии, и купить такой шоколад сложности нет, лежит в каждом магазине. Но и нам так-же доступен Российский шоколад, который кстати стоит в раза два дешевле, и чаще выбор падает на более дешевое, так как хочется шоколада, любого, и хватает одних примесей.
  • 27.03.2015
    Только положительные впечатления от знакомства этого шоколада: Первое, что бросается в глаза-это нестандартная упаковка для шоколада. Второе. Очень радует цена, если учесть, что горький шоколад стоит всегда дороже молочного Третье.
  • 10.05.2012
    Этот шоколад меня влюбил в себя. Я его просто обожаю. Таким и должен быть настоящий горький шоколад. Он хорош не только с чаем, но и со свежесваренным кофе и ароматным коньяком.
  • Купила этот шоколад, польстившись на натуральный состав, отсутствие всякой дряни в составе, которой изобилует весь наш шоколад, даже дорогой. Первым его попробовал мой сын, он сказал - что это? он несладкий! Я попробовала, и действительно - сладости в нем практически нет.