Опубликовано 27 Сентябрь, 2013 - 15:46

Вот почему-то мне "везет" на косметику Буржуа - если подруги и родственники дарят мне декоративную косметику - то это почему-то именно данная торговая марка. Думаю, что все мы, покупая декоративную косметику в подарок обращаем в первую очередь внимание на дизайн и заявленные обещания. И Bourjois в этих категориях - несомненный лидер. Что до дизайна - так он у Буржуа всегда на высоте - округлые, "дутые" упаковки, которые так приятно держать в руках, компактность, приятные цветовые гаммы. Производитель данный всегда обещает много и, в основном, именно то, чего мы так ждём. В рассматриваемом нами случае с пудрой Буржуа заявляет следующее: "Выравнивает тон кожи одним легким прикосновением, скрывает недостатки, придает естественный цвет лица. В результате кожа становится бархатистой, мягкой и гладкой. Неощутимая и легкая текстура, очень приятная на ощупь и в применении. Технология производства, которая занимается «запеченными» средствами, гарантирует оптимальную мягкость на ощупь, максимальную яркость цвета и максимальную стойкость макияжа."

Видимо, на эти витиеватые фразы и купилась моя свекровь, выбирая мне в подарок пудру и сделала свой выбор в пользу Буржуа. Но что же на деле? Круглая упаковка с прозрачной крышечкой, которая сразу демонстрирует нашему взгляду запеченную пудру. Спонж не прилагается, видимо с той целью, чтобы не мешать обзору данного ноу-хау в области декоративной косметики. Что ж, спонжик докупим сами.

Итак, нанесение. Пудра наносится хорошо. При нанесении не рассыпается, не осыпается, полностью доходит, так сказать, до цели. Расход экономный, тк она довольно-таки твердая, но при этом чувствуется некая кремообразность текстуры. Пудра легкая, не чувствуется на лице. Но вот блеск который она создает! Такое ощущение, что лицо усыпано тысячами мелких блесток. К счастью, они действительно мелкие и их видно только при ближайшем рассмотрении, а на расстоянии пудра не дает эффект припудренного заштукатуренного лица, но при различных видах освещения эти блестки всё же видно! Фактуру кожи пудра не выравнивает, а, скорее наоборот - подчеркивает любую неровность, опять же, за счет этого, как модно сейчас говорит, глоу-эффекта ( эффекта сияющего лица).

В итоге, мое резюме будет выглядеть так: матирование минимальное, много блесток и блеска. А ведь те, кто покупает себе пудру, нацелены именно на матирование лица. Всё же, пудра, возможно подойдет обладательницам нормальной кожи без особых изъянов, а также для вечернего макияжа, когда весь этот блеск не только уместен, но и придает так называемый glamorous look - гламурный вид. Для дневного и повседневного макияжа она не годится.

Достоинства
  • - Красивый дизайн
  • Не рассыпается
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • В наборе нет спонжа или кисточки
  • Много блесток (не на каждый день)
  • Не выполняет заявленных обещаний
  • Плохо матирует
ankaasрекомендует
27.09.2013
Ну, запеченные, не смотря на обещания, мне всегда дают блеск. Даже не смотрю в их сторону. Например, с пудрой пупа я похожа на блины.
27.09.2013
а эта - мало того, что сама по себе имеет сатиновый финиш, так еще и содержит мелко растертые блестки.. Вот зачем?..
29.12.2013
А может это хайлайтер? Его обычно именно так и называют. В смысле, пишут "запеченная пудра" или что-то вроде того.