Опубликовано 24 Июнь, 2017 - 21:07

После родов я узнала что у меня произошел сбой желчного пузыря и врачи мне сказали что для разжижения желчи нужно принимать Мезим. Это специальные ферменты для улучшения пищеварения.

И так плюсы Мезима:

1. Хорошо снимает чувства дискомфорта после переедания (тяжесть в желудке итд)

2. Для людей с вырезанным желчным пузырем, а как оказалось таких немало, поможет кушать запрещённую пищу и не испытывать боли в подреберье, если принимать параллельно Мезим. Конечно если это не продукты находящиеся под строжайшим запретом.

3. Очень хорошо помогает при плохой перевариваемости пищи, может даже снять газообразование.

Побочные действия я не почувствовала.

Славные ребята в скорой мне подсказали что есть дешовый аналог - Панкреатин. А цена в 3 раза меньше.

Достоинства
  • доступен в каждой аптеке
  • помогает пищеварению
  • помогает при тяжести
Недостатки
  • дорого
  • есть доступные дженерики
Танинькарекомендует
  • 18.01.2012
    Читаю отзывы и удивляюсь. Нашли что сравнивать. Это два разных препарата. Мне лично Фестал никогда не помогал, а вот Мезим, если обожрешься как свинья, очень кстати. Через 20 минут после принятия двух таблеток тяжести и вздутия как ни бывало, чего не скажешь о Фестале.
  • 30.03.2013
    Покушать я люблю:) Хоть ем я дааалеко не все, но самое вкусное и самое вредное - это ко мне (даже не смотря на то, что стараюсь поддерживать себя в форме - срывы раз в пол года бывают)Так вот представим: праздник.. много вкусностей.. хочется все попробовать, но живот то не резиновый?!
  • 10.09.2017
    Все мы любим хорошо и сытно поесть. Но иногда перебарщиваем. Особенно это характерно, когда еда сопровождается алкоголем. Например, на природе хорошо идет шашлычек под коньячок. Или на дне рождения мы хватаем все подряд со стола без разбору и набиваем свои желудки с голодухи.
  • Lrs аватар
    21.05.2017
    Всем привет ! Наверное, не мне одной приходилось сталкиваться с такой проблемой как переедание . Ох уж эти праздники , дни рождения, юбилеи! Все норовят тебя накормить побольше , спрашивая : "А что это ты ничего не ешь ?