Опубликовано 8 Апрель, 2017 - 14:36

Еще каких то 2,5 года назад я была очень толстой женщиной. Прям очень. Рост 155 и вес 123 кг. Носила 66 размер одежды. Сложно представить? Мне сейчас тоже.

В октябре 2014 г. мы с подругами собрались в группу и стали вместе худеть. Не буду вдаваться в подробности, но сейчас в нашей группе более 100 человек. Вместе сидим на диетах, контролируем вес и вместе занимаемся спортом.

Этот отзыв я хочу посвятить нашему спорту. Методом проб и ошибок мы пришли именно к степ-аэробике. Для меня это самый идеальный вид физических нагрузок.

Прежде всего, потому что я обожаю динамичную музыку и активные упражнения.

Благодаря степам очень легко уходят ненужные килограммы, а если сочетать с хорошим и здоровым питанием, то стройнение обеспечено.

Чем же так хороши для нашей группы именно степы.

1. Они занимают немного места и можно поместить в одном помещении (правда огромном) более 100 человек.

2. Они легкие, и когда летом наши тренировки проходят на улице в парке - мы легко переносим их с места на место.

3. Если у девушки слишком много лишнего веса - ей не обязательно прыгать вместе с нами - вполне достаточно просто шагать, чередуя с отдыхом - это будет прекрасная нагрузка, как ходьба по ступенькам.

4. Всегда можно усилить нагрузку и сделать степ чуть выше.

Для меня самое главное - то что тренировка проходит на драйве, в движении. Наши упражнения схожи с танцами. А я обожаю танцевать.

Мне очень хочется похвалиться нашей группой и успехами. И если кому интересно, можете заглянуть на страничку в Одноклассниках. [ссылка]

Вот так проходят наши занятия летом на улице

И нас даже не пугает плохая погода.

Если вы все таки решите обратить свое внимание на этот вид спорта - обязательно проконсультируйтесь у врача, потому что данный вид спорта имеет много противопоказаний, например - больные суставы, или варикоз.

Что касается меня, то за 2,5 года я похудела на 45 кг. Да, я и сейчас совсем не стройная, но я настолько довольна собой, что меня это не смущает.

некоторые особенности моего питания https://irecommend.ru/content/myasoedy-davaite-khu...

За время похудения, я пробовала различные системы питания, например систему минус 60, но через какое то время похудение остановилось.

Сейчас я уже 2 месяца сижу на Дюкане и невероятно счастлива, но об этом в другой раз.

Достоинства
  • Интенсивно
  • Интересное занятие, не скучно
  • Сжигает калории
ZaxarkaZрекомендует
08.04.2017
Выглядите великолепно. Спасибо Вам за заряд бодрости и позитива, именно такого толчка мне не хватала что бы вернуться в стройную жизнь.