Опубликовано 26 Февраль, 2015 - 06:45

Добрый день. В данном отзыве хочу рассказать о литофитомаске №15 из серии "Секрет карасоты".

Предисловие:

Познакомилась с такой специфичной и необычной для нашего рынка косметикой чуть более двух месяцев назад. Обычно вся косметика на Российском рынке со всевозможными вредными химическими элементами, которая направлена только на извлечение прибыли производителя, но никак не на наше здоровье. Об этом я узнала из просторов интернета, неоднократно об этом снимали спец. передачи по телевидению, по соц. сетям эта информация тоже ходит. Интересно у нас в России, информации про вред косметики в свободном доступе просто "воз и маленькая тележка", но никакие роспотребнадзоры и прочие службы такое не пресекают, а мы гробим своё здоровье и дальше приобретая из месяца в месяц то что нам навязывают в магазинах.

Кто об этом ещё не задумался, предлагаю немного информации о вреде мыльных шампуней (раз уж я тут веду речь о восстановлении волос, то немного информации именно об этом):

Все что пенится и мылится содержит химическое вещество содиумлаурилсульфат продукт нефтехимии, именно он дает всю пеность и мылкость всем моющим средствам и питает кожу головы химией, силикон в шампунях, который дает нам гладкость оседает на коже головы ввиде пленки и не дает нашим волосам расти, приводит к излишней жирности волос и выпадению , а вот так выглядит наша кожа при исследовании трихологов, увеличение под микроскопом в 500 раз.

К сожалению администрация сайта не пропустила это ужасное фото, кому интересно поищите в инете)

Увидев это фото под микроскопом, у меня появилось огромное желание изменить мой обычный мыльный шампунь и восстанавливающий бальзам для волос на 100% натуральный.

Внешний вид, комплектация, применение:

Не буду говорить здесь о шампуне, расскажу о Литофитомаске на основе цеолита для регулярного комплексного ухода за волосами и кожей головы. Производитель заявляет что маска : Делает волосы сильными и густыми.Устраняет причину возникновения перхоти и зуда.Контролирует жирность волос. Вот в такой упаковке

В коробке совсем небольшой бутылек, в котором находится 100 гр. порошочка, который при намокании по ощущениям уже похож на мокрый песочек и инструкция по применению.

И вот такой песочек нужно умудриться наложить на кожу головы по втирать его. После чего накрыть голову пакетиком, и утеплить (я на пакетик одевала обычную осеннюю шапочку, прекрасно утепляет). Сразу предупреждаю, что мы с этими удобными мыльными гадостями, привыкли ухаживать за волосами в пять минут. С натуральным шампунем и маской, тем более, вам понадобиться не менее 40 минут на всю процедуру. Но и в этом случае дело привычки. Привыкли к магазинским, значит и к натуральным привыкнуть можно. Привыкать к натуральному, ещё и полезно.

Эффект.

Я поставила три звезды за полностью натуральный и полезный продукт. Но к большому моему сожалению, для моей чувствительной кожи головы, эта маска не подошла. Кожа головы после применения, начала чесаться от сухости кожи. Может моя кожа привыкла к силиконам, а тут я ей приказала жить без него и нужно просто продолжать, чтобы она привыкла? Но пока после двух применений эффект прямо скажу не очень. Думаю для жирной кожи головы эта маска будет просто спасением. Я продолжу процедуры с масочкой, раз в две недели, после шести применений, станет предельно точно известен эффект. После чего обязательно дополню свой отзыв и возможно изменится оценка. А пока поделилась с вами о всём что узнала.

Спасибо за внимание. Если будут вопросы, с удовольствием отвечу.

Достоинства
  • 100% натурально
  • Без вреда для здоровья
Недостатки
  • Достаточно дорого
  • Не подошло моему типу кожи
СЕРЕНАДАрекомендует
26.02.2015
Была у меня такая масочка, но любимой так и не стала. Вместо маски я использую литофитошампуни того же производителя, наношу на корни волос, утепляю и хожу так 20-30 минут. Отлично избавляет от излишней жирности волос, меня эта проблема всегда мучает весной.