Опубликовано 26 Ноябрь, 2015 - 11:28

Мы живем в частном доме, с первого на второй этаж ведёт лестница. Хорошая, деревянная, немного крутая. Периодически кто-нибудь пытается с нее упасть. Вы пробовали падать с лестницы? Я - да, последний раз - примерно месяц назад. Потом две недели ходила с большим синяком.

Поэтому когда в Икее я увидела эту полоску, тут же, не задумываясь, положила в тележку две штуки. Цена одной по карте Ikea Family - 199 рублей, без карты - 269 рублей. Итого, безопасность при спуске с лестницы обошлась в 398 рублей.

По сути, это полоска наждачной бумаги на клейкой основе. Пользоваться удобно: отрезал полоску нужной длины, удалил защитный слой, закрепил полоску на ступеньке. Клеится хорошо, но без фанатизма, то есть, отклеить несколько раз и переклеить не получится.

В одном рулоне - 5 метров. Считайте сами по ширине своей лестницы, мне не хватило на две последние ступеньки, но с них уже и падать не так обидно. В следующий раз окажусь в Икее - докуплю недостающее.

Чистятся от мусора они легко, но и мусор на них налипает практически моментально. В качестве мега-бюджетного варианта такой вариант меня устраивает. Конечно, было бы лучше купить специальные накладки на ступеньки, но пока есть много других идей, на что потратить деньги.

Mama-Exidnaрекомендует