Опубликовано 13 Сентябрь, 2016 - 23:10

Мои старые кремы закончились и пора было выбирать что-то на осень.

Общий вид

Требования к крему были таковыми:

Свотч

- увлажнение

Свотч 2

- быстрая впитываемость средства

- приятный запах

- отсутствие после применения каких-либо пленок и липкости (для меня это самое важное)

Моя кожа:

- достаточно сухая в области икр, зоны декольте и локтей (особенно в…

Мои старые кремы закончились и пора было выбирать что-то на осень.

Требования к крему были таковыми:

- увлажнение

- быстрая впитываемость средства

- приятный запах

Моя кожа:

- достаточно сухая в области икр, зоны декольте и локтей (особенно в осенне-зимний период)

- гиперчувствительная

Поняв, что крем в классическом понимании скорее всего будет оставлять пленку, я стала искать что-то вроде сыворотки или флюида. И мой выбор пал на марку Collistar.

Описание производителя (взято с оф.сайта, вольный перевод мой): увлажняющая процедура, дающая тонус и мягкость кожи. Благодаря сочетанию трех компонентов (морского планктона, алоэ и гиалуроновой кислоты) гарантирует коже оптимальный гидролипидный баланс в любых климатических и экологических условиях. Помимо всего прочего, в состав добавлен ретинол, витамин Е и масло зародышей пшеницы (антивозрастное действие).

Результат: Пользуюсь флюидом около 3 недель. Накопительного эффекта нет совершенно. Для лучшего действия советую наносить флюид как утром, так и вечером. Время до полного впитывания - около 10 минут. Очень подкупает приятный, дорогой парфюмерный аромат, который долго не уходит (не забивает запах духов, ибо еще и деликатен).

Флюид увлажняет кожу не в ту же секунду. После нанесения на тело понадобится около 15 минут, а лучше ночь, чтобы прочувствовать всю прелесть увлажненной кожи. Очень экономичен, просто очень. При объеме в 400 мл за три недели ушла 1/20 часть.

Я бы посоветовала это средство тем, кто любит приятный запах, нежное увлажнение. Этот флюид не из разряда тяжелой артиллерии, но на каждый день при средней сухости кожи лучше средства не придумать.

Стоимость: расход маленький, объем большой. При этом сочетании качеств цена в 31 евро не кажется высокой

30, 95 (евро) магазин Douglas

В России можно купить в Интернет-магазине за 781 р.

Итог: Очень приятный, увлажняющий, легкий, ухаживающий, не оставляющий пленки флюид для каждодневного применения. Без особых притензий и обещаний, но которым нравится пользоваться и наносить на тело. Я бы посоветовала его скорее молодой коже без особых проблем. Я довольна!

Достоинства
  • * Мало расходуется
  • *Хорошо и быстро впитывается
  • Большой объем 400 мл
  • Прекрасно увлажняет и освежает
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Не увлажнит очень сухую кожу
  • Нет накопительного эффекта
karmelitaaaрекомендует