Опубликовано 8 Июль, 2014 - 17:16

Я пишу свой отзыв о "Жили-были" на Кирова. Кажется, из всей сети здесь самый большой ресторанчик: целых два больших зала))

Мы с подругами частенько захаживаем сюда. Любим домашнюю кухню, простую расслабляющую обстановку)) Интерьер тут такой же как и в других заведениях ЖБ: русский стиль, все в дереве) На мой взгляд очень уютно)) По выходным всегда живая музыка и обязательно танцы)) Слышала, что в других точках ЖБ такого нет, они скорее как закусочные, но здесь... Будьте уверены, если придете сюда вечерком в выходном скучать не придется)) Музыка сами понимаете далеко не клубная) Тут и хиты 80-90 и новые танцевальные новинки)) Окружение соответствующее: в основном люди от 35 и старше)) Мы, 20-летние соплячки, частенько выбиваемся из общего фона, но нас это не смущает)) Ведь мы пришли посидеть по простому, от души расслабиться... А "Жили - Были" для этого самое оно))

Перечислю плюсы и минусы, ну а уж посещать ли вам сие увеселительное заведение решайте сами))

• большой ассортимент блюд
  • вежливый персонал (ходим не первый год, ни малейшего хамства не было никогда)
  • еда всегда безупречно свежая и горячая
  • по выходным живая музыка
  • приятная расслабляющая обстановка
  • домашняя кухня

А теперь минусы:

• цены в последнее время повысились и начали кусаться
  • исчез салат-бар ( это очень сильно оскуднило меню)
  • частенько долго приходится ждать еду
  • с алкоголем нужно быть очень осторожными

Последний пункт самый важный. Когда мы приходим в это заведение, то как и многие из алкоголя берем фирменную домашнюю настойку. Приятная на вкус, сладенькая, легкая, но крепковатая, если, конечно, переборщить... Мало не покажется) Но норму мы свою знаем, синдромом перепела не страдали никогда. К сожалению один из походов в ЖБ с распитием настойки закончился всеобщим отравлением... Отравлением тех, кто пил именно настойку. Написали жалобу, устроили скандал, получили заверения, что никогда впредь такого не случиться. Иногда все таки и сейчас заглядываем в любимое ЖБ, и берем настойку ( хоть и с немалой опаской). Никак не можем отказаться от любимого заведения рядом с домом(( За это снимаю 2 звезды. А кухня там все таки отличная, с едой проблем никогда не возникает) Поэтому для "покушать" я все же рекомендую)

Достоинства
  • Вкусное горячее блюдо
  • Доброжелательные официанты
  • Много дерева в интрерьере
  • Уютная обстановка
  • Чистые туалеты
Недостатки
  • Некачественный алкоголь