Опубликовано 3 Сентябрь, 2017 - 13:05

✿ ✿•°*”.•°` • • **`”*°•.✿ ✿• ПРИВЕТ! ✿ ✿•°*”.•°` • • **`”*°•.✿ ✿•

Думаю, даже не стоит объяснять, насколько важен уход за кожей промежности и в области наружных половых органов в частности.

Интимная зона обладает большой чувствительностью и при неправильно подобранном уходе реагирует сухостью и раздражением.

Еще года 2 назад я и подумать не могла, что отойду от Лактацида, но теперь с ростом ценника на него жирное земноводное просто не дает потратиться.

Уже больше года я пользуюсь другим средством, и хочу вам о нем рассказать.

`”*°•.✿ ✿•°*”.•°` • • **`”*°•.✿ ✿•°*”.•°` • • **`”*°•.✿ ✿•°*”.•°` • • **

Evo Жидкое мыло для интимной гигиены для чувствительной кожи.

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объем: 200 мл

Цена: около 100 рублей

Где купить: во многих супермаркетах, хозмагазинах. Видела на Озоне вообще за 86 рублей.

Для всех типов кожи

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Мягкая формула с молочной кислотой не содержит щелочного мыла, деликатно очищает, сохраняет естественный уровень pH кожи и предотвращает раздражение и сухость.

Жидкое мыло для интимной гигиены для интимной гигиены "evo" дарит ощущение комфорта, мягкости и чистоты на весь день.

Рекомендовано врачами-гинекологами и дерматолагами для ежедневной интимной гигиены женщин любого возраста.

СОСТАВ

вода, лауретсульфат натрия, лаурилглюкозид, кокамидопропилбетаин, диэтаноламид жирных кислот кокосового масла, лаурет-11 карбоксилат (и) лаурет-10, глицерет-2 кокоат, лаурет-7 цитрат, хлорид натрия, кислота молочная, оливковое масло ПЭГ-8 сложные эфиры, ПЭГ-120 метилглюкоздиолеат, ароматическая композиция, глицериновые экстракты цветков ромашки и череды, бисаболол, динатрий ЭДТА, ПЭГ/ППГ-15/15 диметикон, метилизотиазолинон.

К составу можно придраться.

Вернее так: к нему невозможно не придраться. Уже на 2м месте идет лауретсульфат натрия, который может и раздражать кожу, и сушить ее.

Ну и 3-4 компонента, тоже далеких от натуральности и пользы.

Например,

Динатрий ЭДТА

который увеличивает проницаемость кожи, что может привести к ее раздражению.

УПАКОВКА

Простая белая туба с зелеными рисунками и надписями.

Не люблю это слово, но упаковка выглядит добротно - не дешево, не хлипко.

Еще один плюс - дозатор. У лактацида подобный дозатор-помпа, но он очень тяжело фиксируется (если вы понимаете, о чем я.

Когда мне нужно было взять Лактацид в поездку, я намучилась при его фиксации, в итоге плюнула и купила новую упаковку.

Жидкое мыло для интимной гигиены Evo имеет хороший поворотный механизм у дозатора, который фиксируется и исключает протекание мыла.

О МЫЛЕ...

Средство имеет плотную гелеобразную консистенцию, на растекается как водичка, но и не густая как жвачка.

Пенится, несмотря на слс в составе не слишком хорошо.

Для гигиены интимной зоны я люблю применять пышную пенку, поэтому для ее создания использую как это ни кощунственно звучит мордосетку или баночку с Али.

В этом случае пенка получается очень мягкой и кожа совершенно не сушится от такого мыла.

”*°•.✿ ✿•°*”.•°` • • **`”*°•.✿ ✿•°*”.•°` • • **`”*°•.✿ ✿•°*”.•°` • • **

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ Жидкого мыла Evo laboratories.

Я думаю, найдутся люди, которые будут протестовать против подобного средства с совсем немягким составом.

Однако на своей коже и организме в целом я убедилась, что органика и безопасные составы - не то, ради чего стоит трястись и переплачивать сотни и даже тысячи рублей.

• Не всегда парабены - это плохо.
  • И не всегда масла и эфирки тем более - очень хорошо.

Сейчас я потихоньку отхожу от всего меганатурального и понимаю, что с масс- и профкосметикой чувствую и выгляжу лучше.

А что там будет потом от вредных компонентов...?

Знаете, мы едим такую пищу и дышим таким воздухом, что немного компонентов косметики, которую я через секунду смою водой вреда точно не принесут на фоне всей экологической запущенности нашего мира.

”*°•.✿ ✿•°*”.•°` • • **`”*°•.✿ ✿•°*”.•°` • • **`”*°•.✿ ✿•°*”.•°` • • **

Мое мнение после использования средства около 2х лет.

1. Жидкое мыло для интимной гигиены Evo не сушит кожу промежности. Но лучше ,конечно, вспенить мыло в руках перед нанесением.
  2. Не вызывает раздражения и аллергических реакций
  3. Не провоцирует появление зуда.
  4. Мягко ухаживает за кожей интимной зоны и судя по всему, действительно нормализует уровень pH, при котором бактерии и грибки не размножаются. С этим мылом я прошла и беременность, и послеродовый период и период лактации (при которых, как известно вполне частое явление - молочница в виду сниженного иммунитета).
  5. И, конечно, отдельный плюс - это цена: почти в три раза ниже, чем у разрекламированного Лактацида.

Рекомендую!

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Достоинства
  • Мягко очищает
  • Не раздражает
  • Экономный расход
Недостатки
  • SLS в составе на втором месте
Nevestachakkyрекомендует
03.09.2017
а я люблю Лактацид Big smile нужно попробовать это средство)
03.09.2017
у меня было такое Smile вообще нравилось!
Цена отличная Wink
03.09.2017
За свою стоимость очень даже хорошо ??
Неплохое мыло.
присмотрюсь к такому
03.09.2017
Очень нравится марка, но такого средства еще не видела))
03.09.2017
хорошее мылко, а вот с таким производителем я пока что не знакома
03.09.2017
Не встречала такого средства!
03.09.2017
Частенько покупаю это мыло.
03.09.2017
Отличное средство для интимной гигиены
03.09.2017
Я нивею люблю и лактацид.
03.09.2017
Я пока не пробовала средства этой марки, надо поискать в магазинах.
Не видела такое мыло ?
03.09.2017
так и хочется попробовать данное средство
03.09.2017
Я тоже уже отхожу от Лактацид, в последнее время даже на детское интимное мыло перешла. По поводу натуральности согласна, не всегда подходит
04.09.2017
У меня, например, часто бывает аллергия на натуральные составы, поэтому предпочитаю средства с добавлением ненатуральных ингредиентов.
04.09.2017
Так и Лактацид вроде не дорогой...
04.09.2017
Беру на заметку! Цена и права доступная.
04.09.2017
Вполне не плохое средство)
04.09.2017
Неплохое мыло в принципе, но все равно для интимной гигиены хотелось бы чего-то натурального)
04.09.2017
Хорошее мыло по описанию, я с этой маркой пока не знакома) Хорошо что дозатор комфортный, я это очень ценю)
04.09.2017
по поводу состава - согласна полностью. к сожалению, в нашем мире не все экологически чисто...
Стоит попробовать)
04.09.2017
Как раз вчера заказала в аптеке такое же, только в розовом цвете, ещё не пользовалась, но судя по вашему отзыву не зря решила попробовать))
Пользовалась таким, бюджетно и качественно.
05.09.2017
я тоже так чувствую Wink
27.09.2020
EVO INTIMATE ЭТО САМОЕ ЛУЧШЕ СРЕДСТВО ДЛЯ ИНТИМНОЙ ГИГИЕНЫ ИЗ ВСЕХ!!!