Опубликовано 16 Ноябрь, 2012 - 21:57

Я брила ноги, выдирала волосы воском, делала шугаринг, эпилировалась и поэтому скажу Вам, что эпилятор не должен иметь кучу насадок и скоростей передач. Он должен с первого раза брать разную длину и не рвать волосы.
Этот эпилятор отличный. Ранее у меня была модель, где было еще 2 насадки, массажная насадка, охлаждающая перчатка. Я в числе среднестатистических женщин, а значит у меня появились воспаления - вростали волосики. Зона бикини отпала сразу, ноги тоже, но вот подмышечная впадина - там кожа тонкая, поэтому даже если волосик не сможет прорасти, его легко выдернуть.
И лучшего способа для подмышек я не нашла! Во-первых гладко, во-вторых надолго, в-третьих, никаких серых зон, раздражений и порезов.
Было ли больно? Очень! Но через несколько раз я это делаю почти зевая. Привыкаешь, а эффект того стоит.

Отличие от более дорогой модели:
- всего одна насадка и щеточка (но нужны ли остальные? я с прошлым эпилятором ими не пользовалась, т.к. они только мешали)
- не очень органомичен, но есть пупырышки на спинке и он абсолютно не скользит в руках, держать удобно
- не имеет разомастной окраски и только одна скорость (опят же зачем? его окрас кстати милый, такой девчачий, в общем приятный на вид)

Его плюсы:
- компактный, очень маленькая коробочка, удобно хранить
- есть щеточка для очистки (и ей лучше пользоваться)
- питание от электросети (морока с батарейками - бррр)
- подходят насадки от более дорогих моделей (если вдруг сломалась)
- стоит дешево (1100 руб.)
- удаляет хорошо, не рвет волосы

Рекомендации по эпиляции:
- кожа должна быть чистой и обязательно СУХОЙ
- держать надо его почти под углом 90, посмотрите в каком положении смыкаются щипчики
- не держите руку на одном месте, водите, иначе можно содрать кожу (это не страшно, просто не надо давить и водить по влажной коже)
- укорачивайте волосы, если они длинные (лучше до 1 см иметь волосы, иначе они наматываются на пупышки и тянутся, от этого создается впечатление дикой боли)
- если волосы густые, не нужно быстро водить по волосам, эффект будет ужасный, больно жуть. лучше приставить к краю и медленно вести, осваивая каждый кусочек как утихнет боль. Так во-первых чище проэпелирует и не надо будет водит по одну месту 2-3 раза, во вторых боли меньше, так как волосы выдергиваются кучкой, кожа немного нагревается (слегка) и это проще перенести, чем дерганье по всей ноге.
- вам не должно быть холодно, кожа должна быть теплой
- не пользуйтесь охлаждающей перчаткой, это чушь
- чтобы волосы не вростали, пользуйтесь такой вот пастой

Желаю приятной эпиляции!

мои отзывы про эпиляцию и продукты:
эпиляция на дому
воскоплав
воск в картридже
триммер для зоны бикини
ОляScannerрекомендует
16.04.2013
Отличный отзыв!!! Решила приобрести эпилятор, вот выбираю... но боюсь!!!!!!!!!!!
24.04.2013
aven'ur
не бойтесь) главное выполнять все профилактические процедуры)
  • Мы вместе пять лет, я без него не могу, а он делает мне больно. Он первый в моей жизни. Не единственный, правда, но с другими все было не так серьезно. Как же мы встретились?
  • 04.06.2012
    Не могу без эпилятора ) Волоски мягче, чем после бритвы, и растут, конечно же, дольше. Насадок у этой модели нет, мне они как раз и не нужны, я их снимала с другого эпилятора, потому что так хватает волоски намного эффективней.
  • Намучавшись с бритвами и кремами, я все-таки решилась на эту покупку. Консультант предложила именно эту модель для тех, кто впервые будет этим пользоваться. Давно хотела опробовать эту штуковину, но от покупки удовольствия не было.
  • 24.08.2012
    У меня такой-же эпилятор. Успела сделать только три процедуры. Пока результат вобщем устраивает,но иногда волоски все равно попускает,приходится по 2-3 раза по одному и тому-же месту проводить...Не знаю,это особенность именно данной модели,или многие этим "грешат".