Среднее: 3.6 (61 голос)

Samanta аватар
Опубликовано 17 Март, 2011 - 14:32
Эта информация скорее для тех, кто собирается разместить акцию на групоне. Наш интернет-магазин хотел поработать с Групоном, ведь ни для кого не секрет, что рекламные акции это новая возможность расширить клиентскую аудиторию. Итак созванились, сначало сказали "Да". Магазин предлагал акцию скидку на определенную категорию товаров( в убытк себе ни кто работать не будет). После этого менеджер сказала, что руководство говорит, что вот если бы была скидка на весь ассортимент, а не только на одну категорию, тогда это интересно и добавила если у вас что то измениться звоните, сразу сделаем акцию. Хорошо. Магазин продумал другую акцию скидок, на весь ассортимент, что бы было интересно покупателям и сообщили Групону. После этого менеджер просто забыла перезвонить, дозванивались несколько дней и менеджер отвечает, что руководству не понравился ассортимент, что всего очень много(странный был бы интернет-магазин если бы товара было мало) и вообще, что многие партнеры получив аванс сбегали(какое это имеет отношение к ассортименту не понятно), что вот известные компании, которые все знают это одно(известным компаниям и не особо надо проводить со скидочными сайтами акции у них и так есть уже аудитория), а другое дело когда новая компания, которую ни кто не знает(а именно новые компании и проводят рекламные акции). О каком развитии интернет-бизнеса в России может идти речь пр таком отношении? Тоесть получается Групон не желая работать с данным партнером, просто не зная ни руководства магазина, ни ассортимента товара, просто взяли и по хамски оскорбили и унизили людей. Уважаеммый групон вы не самые крутые, у же много друг их сайтов со скидками, которые идут охотно на сотрудничество и как нормальные люди естественно проверяют партнеров(это нормально) и работает успешно. Так что уважаеммые владельцы бизнеса, прежде чем задумать рекламную акцию, посмотрите много сайтов с акциями, выбирите достойных, не позволяйте что бы зажравшийся сайт обрашался с вами как со скотом. А групону можно посоветовать только, что бы не нарываться на "рога и копыта" лучше проверяйте партнеров, если вы оказались лохами с кем то это не значит, что все кругом мошенники. А среди новых компаний могут оказаться те кто принесет вам прибыль и пользу.

Samanta рекомендует Групон - Groupon.ru

Groupon Russia является частью международной компании Groupon (NASDAQ:
GRPN) -- мирового лидера в области локальной коммерции, объединяющего
миллионы покупателей и десятки тысяч компаний по всему миру.

Каждый день тысячи покупателей заходят на сайт [ссылка], зная, что
именно здесь они найдут лучшие предложения на услуги и товары в своем
городе. С помощью Groupon они открывают для себя лучшие места и заведения
города, наслаждаются отпуском, выбирают товары повседневного спроса,
электронику, предметы интерьера, удивляют близких оригинальными подарками.

Groupon предоставляет поставщикам услуг и товаров набор инструментов и
сервисов для проведения кампаний, ориентированных на рост и развитие
бизнеса, привлечения новых клиентов и решения других бизнес-задач.

Компания Groupon была основана в Чикаго (США) в 2008 году и начала свою
работу в России в 2010 году. На сегодняшний день Groupon - это более 200
млн. подписчиков в 48 странах мира, ежедневно получающих лучшие
предложения, и более 500 000 партнеров, сделавших свой бизнес успешнее.

Адрес: 109004 Москва, ул. Александра Солженицына, д.23а, стр.1

Мурманск, Набережные Челны, Нижневартовск, Нижний Новгород, Нижний Тагил,
Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пенза, Пермь, Петрозаводск,
Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саратов, Смоленск, Сочи, Ставрополь,
Стерлитамак, Тамбов, Тверь, Тольятти, Томск, Тула, Тюмень, Улан-Удэ,
Ульяновск, Уфа, Хабаровск, Чебоксары, Челябинск, Ярославль.
Категория: Сайты
Тематика сайта: Сайты со скидками
  • yla_kiss аватар

yla_kiss 17 Март, 2011 - 14:54
    Я пользуюсь как покупатель только бигбази. У них больше акций, и доверее у меня к ним больше. Хотя зарегистрированна во многих подобных сайтах.
  • Aphrodite аватар

Aphrodite 12 Май, 2011 - 21:24
    Ох, почему я Ваш отзыв раньше не прочитала. Аналогично с нами поступили, мы тоже просили сделать скидку на определенную категорию и также перезвонили, сказали, что это неинтересно, давайте на весь ассортимент, не дождавшись нашего согласия сами пустили акцию, ну и результат получился не таким конечно, то, что хотели продать - не продали, а то что и так неплохо продается получается подарили, даже доплатили....УЖАС! нет слов
  • KY-8 аватар

KY-8 29 Май, 2011 - 01:00
    yla_kiss , скажите, пожалуйста, что за сайт такой, которому Вы доверяете. Если можно, то ссылочку.
  • yla_kiss аватар

yla_kiss 1 Июнь, 2011 - 11:57
  • maschuk аватар

maschuk 23 Июль, 2012 - 14:15
    Вот народ... не заинтересовало их ваше предложение, так вы тут и злопыхаете, надо из потока выбирать самое интересное, а акции групона по большому счету нужны не для того чтобы спихнуть залежалый товар, а сделать хорошую рекламу кампании, и если вы это плохо понимаете, горе предприниматели, это реклама и за нее надо платить, а то что в минус ушли, прикиньте, сколько потенциальных клиентов вами заинтересовалось, и это не просто реклама, как та же самая наружка, хоть на секунду подумайте в какую сумму она выльется, а грамотный маркетинговый ход. Я рада что групон хочет работать только с проверенными кампаниями, и акций у них не много по сравнению с другими похожими сайтами, так как впечатление складывается, что они работают со всеми подряд, а групон молодец и сайт у них грамотный, я постоянно пользуюсь их ними услугами, и ни в одной купленной акции я не разочаровалась
  • Samanta аватар

Samanta 23 Июль, 2012 - 14:48
    Уважаемый maschuk, нравиться вам пользоваться купоновыми сайтами пользуйтесь на здоровье. Здесь речь не об этом. Речь идет о том, что для поставщиков любой купоновый сайт в том числе и Групон, это не реклама, а лохотрон. Конечно за рекламу надо платить, но только лучше платить за нормальную рекламу, составить рекламный бюджет и рекламироваться в СМИ или в интернете, тогда придут покупатели которым нужен именно этот товар и все будут довольны и покупатель и продавец. А не так, что купоновые сайты разводят на эту псевдо рекламу, менеджеры потом исчезают, и в итоге и деньги за акцию не переводят, а покупатели приходят только не те которым нужен именно этот товар, а те кто просто ищет скидки лишь бы за полцены и где же здесь такая уж замечательная реклама? А Группон тоже перестал переводить деньги за акции, менеджеры растворяются и это уже не один случай! Хоть бы раз компетентные органы тряхнули эти купоновые шарашкины конторы.
  • Aphrodite аватар

Aphrodite 23 Июль, 2012 - 17:46
    Samanta, вам еще плюс))
  • Apsara аватар

Apsara 9 Декабрь, 2012 - 21:30
    Да, купонные сайты вообще не блещут логичным поведением
  • CBCK аватар

CBCK 23 Январь, 2013 - 20:34
    Наша компания сотрудничала с Групоном около года.Мы расслабились, а зря...Прошло 2 месяца, а нам до сих пор не выплачены деньги за акции массажа.Получается, чт мы в пустую делаем массаж, а зарплата все равно массажистам платится.
    больше 150000 руб. получается украли.
    Менеджер врет, скрывается.К руководству не достучишься.Сейчас обратились к юристу.Будем писать и в прокуратуру и в Роспотребнадзор, а что делать?
  • forketo аватар

forketo 19 Февраль, 2013 - 21:24
    Чтобы органы тряхнули, нужно заявления писать в эти органы. Предыдущему комментатору респект, желаю вам удачи в этом деле.
    Что касается рогов и копыт, так групону наоборот именно рога и копыта нужны. Неинтересны им честные акции и честные скидки, они любят лохотронить и впаривать ширпотреб под видом супер-пупер офигительных вещей в тридорога, вот вы им и не понравились Smile
  • Mila33 аватар

Mila33 6 Июнь, 2013 - 09:59
    Первый раз решила воспользоваться купоном на скидку. Купила купон на криолиполиз, в «Новоклиник», делала криолипозиз живота и боков + RF лифтинг - очень понравилось. Процедура криолиполиза проводилась на аппарате CrioX (Германия) после консультации с врачом. Никаких неприятных ощущений, кожа в порядке. Персонал был очень внимательный, буду продолжать пользоваться предложениями от «Групон» по красоте.
  • Mila33 аватар

Mila33 11 Июнь, 2013 - 11:26
    Мне нравится групон больше других подобных сайтов
  • Alinka7789 аватар

Alinka7789 11 Июнь, 2013 - 11:34
    Я покупала купон на безоперационную подтяжку лица в салон Esstetika. Очень понравилось обслуживание, теперь хожу в него по необходимости – пиллинг, дренаж и т.д. Отличный и недорогой салон! Прихожу туда как домой и отдыхаю! Всем рекомендую!
  • Elena-Solnuchko аватар

Elena-Solnuchko 19 Февраль, 2015 - 11:03
    Всем добрый день! Всем, кто хочет работать с групоном и подобными компаниями должны понимать, что их бизнес изначально подразумевает обман , предлагать очень низкую "акционную цену" ( всегда сильно завышена первоначальная цена обманным путем - это инфо для потребителя) если вы позвоните в компанию минуя " сайты скидок" то цена окажется совсем не такой космической как заявлено сайтом скидок, тем же групоном. Так что 50-60-70 % скидки - сплошная бутафория, это первое. Теперь второе их размер комиссии доходит др 50% . И теперь потребитель представите себе от заявленной цены минус 50% сколько получит конечный исполнитель с которым вы лично имеете дело, сможет ли он использовать какой то нормальный материал или качественный товар по " акционной цене" от сайта скидок, того же групона? Групон получает 50% ваших денег просто продавая " воздух" . Представьте как они выясняют отношения с " партнерами" что они якобы что то не выполнили за оставшиеся 50% от вами заплаченных денег. Весь этот изначальный обман, бутафория не имеет дальнейших перспектив развития и несет конечно же за собой последствия: недовольные клиенты, обвиняющие конечного исполнителя, девушки групона , отвечающие на телефонные звонки , некачественный материал, товар по заниженным ценам, и т.д . Перекручивание ситуации, поиски виноватого, а Виной всему изначальный обман в концепции сайта скидок: " бесплатный сыр только в мышеловке". Вообщем, конечному исполнителю всё же спасибо , если ему удалось всё же доставить клиенту положительные эмоции, так как это не совсем просто, учитывая все вышеперечисленное. Так что не расстраивайтесь, если " девушки- сотрудники из "групона " ( поверьте их специально обучают и мотивируют ) , сославшись на руководство компании, не захотели с вами сотрудничать: "неизвестно кому повезло" . Просто вы не можете со своим товаром, ценами и политикой компании вписаться в их бизнес-план, описанный выше. Так что всем хорошего , чесного бизнеса, а нам всем потребителям побольше осознанности: что покупаем, у кого покупаем, куда идем ....