Среднее: 4 (5 голосов)

КупитеБусики аватар
Опубликовано 4 Август, 2014 - 10:10

Итак, Третиноин гель (Retin-A Tretinoin).

Данный гель продается в трех вариантах 0,25, 0,5 и 1%. Я купила себе середнячок, т.е. 0,5%. Гель на самом деле по консистенции больше похож на крем.

Сразу скажу, несмотря на то, что мне привезли этот гель из Штатов, его можно купить и в России, но только через интернет-магазины. Мне привезли два тюбика, один из которых отдала подруге. У нее сильная угревая сыпь и она использовала этот гель на все лицо. Положительные результаты появились через пару недель, но надо быть к тому, что гель сильно сушит кожу!

У меня нет выраженной угревой сыпи, но периодически выскакивают прыщики на лице. Поэтому я использую гель точечно. Если прыщ уже, что называется созрел, то конечно приходится его давить, а после я наношу гель. Прыщик проходит очень быстро, повторно не нагнаивается. Но особенно хорош этот гель в борьбе с подкожниками. Как только я чувствую, что у меня назревает подкожник, наношу на него гель и на следующий день подкожника уже не наблюдается.

Есть и минус, к сожалению, данный гель не лечит черные точки (по крайней мере у меня), за это и снимаю балл.

По цене, если перевести в рубли, у меня вышло чуть больше 1000 за один тюбик геля. Расходуется он очень экономично, срок годности 24 месяца.Рекомендую данное средство тем, кто действительно хочет ВЫЛЕЧИТЬ прыщи.

КупитеБусики рекомендует Гель для лица Retin-A Tretinoin Третиноин 0,5%

• Оксана.28 аватар

Оксана.28 4 Август, 2014 - 20:27
    Очень интересно, так как от подкожных прыщей ничего до сих пор не помагало, надо будет попробовать.

КупитеБусики 4 Август, 2014 - 20:41
    Оксана.28, попробуйте обязательно! Он будто для подкожников и создан)
  • Ekaterina Schastlivaya аватар

Ekaterina Schas... 21 Октябрь, 2014 - 22:04
    Гель на самом деле очень действенный, но будьте с ним предельно осторожны!!!Он обладает тератогенным действием, т.е. если во время его использования забеременеть, то ребеночек может родиться с аномалиями. Взяла не с потолка, прохожу курсы врача -косметолога!

КупитеБусики 21 Октябрь, 2014 - 22:13
    krot19.88, ого, не знала об этом. Спасибо за предупреждение)
  • PaletteColor аватар

PaletteColor 18 Февраль, 2015 - 03:36
    а как на счет морщин? Вит А в средствах по уходу, вроде, используют как антивозрастной продукт?

КупитеБусики 18 Февраль, 2015 - 12:58
    PaletteColor, видимо я туплю, но не поняла, причем тут витамин А? Smile
  • lila25 аватар

lila25 24 Апрель, 2015 - 12:32
    @КупитеБусики Третиноин и есть витамин А. Кстати, вред при его использовании во время веременности именно на кожу точно не доказан. Конечно, стоит проконсультироваться с врачом.
  • Jolly-Ko аватар

Jolly-Ko 9 Февраль, 2016 - 22:18
    Не поделитесь информацией где вы гель заказывали? Заранее спасибо Smile

КупитеБусики 10 Февраль, 2016 - 14:38
    Jolly-Ko, вот тут можно купить [ссылка]