Среднее: 4.4 (всего голосов: 23)

Мартовская аватар
Опубликовано 15 Июль, 2015 - 23:44
Достоинства: безопасная, имеет развивающие свойства, прочная, хорошее качество
Недостатки: тяжелая

Я этим приобретением очень довольна. Первые пирамидки у нас были с широким основанием (конусом, а не штырем) и пластиковыми кольцами - баранками. Легкие колечки с широкими отверстиями легко надевались на основание, и дочка быстро освоила такие игрушки. Собирать пирамидки ей нравилось, но уже порядком наскучило - раз и готово, а дальше что?.И тут на помощь пришла Икеевская пирамидка.

Сразу скажу, что в качестве самой первой игрушки ребенку лучше больше подойдет пластиковая пирамида с легкими и легко надевающимися кольцами. С этой будет сложновато однозначно. Эта пирамидка - уже следующий уровень сложности, для тех, кто освоил обычные пирамидки.

В чем своеобразие:

- Кольца деревянные, достаточно тяжелые. Но для нас (к году) это проблемы не составляло. Разве что любителям кидаться игрушками тут следует быть осторожнее.

- Отверстия в кольцах маленькие по сравнению с другими пирамидками. Так просто сходу не попадешь кольцом на штырь, надо постараться.

- Штырь из твердой резины, не такой скользкий, как пластиковый, да и потоньше, чем у наших пирамидок.

Дочка, уже буквально с закрытыми глазами собиравшая пластмассовые пирамидки, над этой пирамидой изрядно попотела. Думала, тоже сходу соберет, а тут бац - и не выходит. Оказывается, примериться нужно как следует, чтоб колечки нанизать, и точно в дырочку попасть. Работа более "ювелирная". Ну а потом - еще и по размеру колечки нужно собирать, от большего к меньшему.

В общем, пирамидка стала у нас одной из любимых игрушек.

Про прочность ничего не могу сказать - дочка игрушки к году уже в рот не тянула, пирамидку не грызли. Другим испытаниям на прочность тоже не подвергали, но по виду сделана игрушка на века.

Мартовская рекомендует IKEA Пирамидка деревянная МУЛА

Категория: Детские игрушки
Брэнд: IKEA
  • Станиславска_Я аватар

Станиславска_Я 16 Июль, 2015 - 00:05
    Интересная игрушка. Моя дочка тоже обычные уже освоила и хорошо было бы приобрести такую.

• Пирамидку мне купили, семь баранок на ней есть. Из чего же их слепили? Их же не возможно есть!

09.05.2015
    Mulya 2412 аватар

Приветствую всех читателей моего отзыва!!!   О покупке данной пирамидки задумалась, когда мой сын с интересом начал играть со стаканчиками из этой же серии. Я доверяю игрушкам из Икеи, поэтому другие варианты игрушек такого плана даже не рассматривались.   И опять Икея отличилась.

• Пирамидка маяк

12.02.2015
    Myth аватар

Сегодня узнала, что многи е игрушк и подаренные оказались из магазина ИКЕЯ, и увлеклась написанием отзывов. Этой пирамидкой так же играет уже более двух лет. И, тогда, когда ее подарили в интернете она стоила 800 рублей! Я, была в шоке. Сейчас в этом магазине ее цена - 269.00 рублей.

• Игрушка с хитринкой

26.09.2015
    Ephemeral аватар

Эту пирамидку я купила племяннику по заказу его мамы. У нас есть пластмассовая пирамидка, которой я вполне довольна. Но племянник изначально отдавал предпочтение только деревянным пирамидкам, другим оставалось только тихо плакать на полочке.

• сама бы не купила

13.05.2015
    счастливая мамуля аватар

Такую пирамидку нам подарили, когда ребенку было 2 года. На первый взгляд просто отличная, очень яркая. Но когда я взяла ее в руки, то сразу меня насторожило то, что она тяжелая.