Опубликовано 5 Март, 2016 - 16:09

05.03.2016 Сделала первый раз лазерную эпиляцию на александритовом лазере. Про эффективность пока сказать что-то сложно, обновлю отзыв где-то через неделю и потом буду обновлять после каждого сеанса. Но пока я определенно решила доделать весь курс до конца.

Ноги до эпиляции, примерно недельная растительность

От станка жуткое раздражение, через полдня уже щетина, от кремов эффективности ноль, все ноги колючие, от эпилятора волосы растут под кожей, от воска и шугаринга врастают жутко, все ноги в болячках. Плюс невозможно ходить с волосатыми ногами и ждать когда они вырастут нужной длины для эпиляции.

Через час после первого сеанса лазерной эпиляции

О самой процедуре: я ноги и бикини не брила, думала что отращу и пойду снова попробую шугаринг, но передумала. Пришла на консультацию по лазерной эпиляции и решилась. Через два дня пришла, с ногами ничего не делали, бикини немного подстригли. Ноги терпимо, даже легче чем воск. Ощущение как будто слегка бьет током точечно, в общем вообще не напряжно. А вот глубокое бикини это испытание не для нытиков и слабонервных. Некоторые вспышки были просто адскими, думала вот вот откажусь от этой затеи. Но ничего, пережила, выдохнула, морально настраиваюсь через месяц идти снова.

Через неделю после 1 эпиляции, сразу после бритья

Волосы пока на месте, выглядят палеными, должны через неделю начать выпадать. Мажу пантенолом. После эпиляции ноги немножко щипало, спустя час уже все норм. Никаких следов особо нет.

Через 10 дней после бритья

11.03.2016 Побрила всё первый раз после процедуры (все как советовал косметолог). Визуально кажется, что черных точек(которые на след.день станут щетиной) стало меньше. Никаких шрамов, ожогов нет. Посмотрим как будут отрастать. Постараюсь вовремя обновлять отзыв.

15.04.2016 перед 2ой процедурой

20.03.2016 Прошло 9 дней после бритья. Раздражения было намного меньше чем обычно. Волосы потихоньку отрастают и выпадают. Косметолог рекомендовала ничего не делать до следующего сеанса.

15.04.2016 перед 2ой процедурой

15.04.2016 9:00 Если сравнить первое фото и через месяц и 10 дней разница очевидная. Брила ноги я только 1 раз через неделю после эпиляции, потом оставила их в покое. В зоне бикини тоже разница колоссальная, но волосы все таки растут сильнее, чем на ногах, может быть потребуется больше процедур.

15.04.2016 перед 2ой процедурой

12:00 Ну вот я и пережила еще один час под лозунгом "Красота требует жертв". Второй раз ноги больнее. Косметолог сказала, это потому что волосы тоньше и светлее, поэтому режим лазера посильнее. Бикини все так же. Еще все зависит от фазы менструального цикла. Как по мне, так лучше идти где то через неделю после месячных. Фото прилагаются.

Сразу после 2ой процедуры

24.06.2017 Прошло примерно процедур 9-10. Я колола гормоны, поэтому в один момент волосы как будто начали расти заново.Сейчас на ногах остался легкий светлый незаметный пушок, его убираю эпилятором, потому что хочу идеальную гладкость. В зоне бикини осталось совсем мало волос, думаю сделаю еще пару процедур. Начала делать подмышки, там волосы пропадают значительно быстрее. В общем, я очень довольна результатом, несмотря на то что дорого и больно. Мои ноги больше не колючие и без черных пенечков, бикини без раздражения, подмышки стали гладкими и светлыми.

Сразу после 2ой процедуры
Достоинства
  • Быстрота процедуры
  • Волосы как минимум очень редееют
  • Гладкая кожа
  • Долго действует, обещают навсегда
  • Избавилась от вростания волос
  • Не надо брить
  • Нет раздражения как после бритья
  • Оставшиеся волосы утоньшаются
  • Почти нет запаха пота
  • Результат есть
  • Экономия времени и сил
Недостатки
  • Болезненно
  • Дорого
  • Из-за гормональных колебаний может быть неэффектив
  • Надо не менее 7 сеансов, но подозреваю, что больше
  • Непонятно количество сеансов
Mariya_Lрекомендует