Опубликовано 17 Октябрь, 2013 - 11:51

Моя первая скороварка появилась у меня примерно лет 9 назад. Об этом изобретении узнала совершенно случайно, попробовала рис, приготовленный в скороварке без соли в гостях. Так как рис я очень люблю, так же люблю роллы, решила приобрести себе такую. В моем городе в больших магазинах электроники их не продавали, случайно увидела в продаже скороварку на китайском рынке, стоила она примерно 1500 тыс. руб.. Сразу купила, варила только рис, так как было очень мало информации, о том, что в ней еще можно готовить.

Когда к чаше скороварки стали прилипать продукты, решила ее заменить. Выбор пал на Telefunken, в интернете появилось множество информации, о том, что и как можно в ней готовить. Раньше у меня в голове не укладывалось, как в ней можно еще и печь, решила попробовать, испекла манник - он получился очень вкусный, хотя сколько бы я не пекла в духовке, всегда получался сухой .Дальше-больше, благодаря, тому же самому интернету, нашла рецепт торта "Прага", который очень люблю, и О ЧУДО, у меня получился очень вкусный и красивый торт.

Единственное из недостатков, могу указать, что от чаши тяжело отходят коржи и любая другая выпечка, но другие хозяйки рекомендуют подкладывать на дно и стенки чаши бумагу для запекания.

Скороварку советую приобрести,хозяюшкам, любящим поэкспериментировать, находить более простые решения при готовке, и безусловно тем, у кого не получается выпечка в духовке.

sharietрекомендует
  • 07.09.2013
    Как мама двух детишек, я всегда мечтала о каком-нибудь кухонном агрегате, который требовал бы от меня минимальных временнЫх затрат на готовку пищи. Первоначально такой палочкой-выручалочкой была для меня пароварка Тефаль, однако универсальной ее не назовешь. О пароварке я расскажу в другом обзоре.
  • Моя старая мультиварка сломалась и вот пришлось покупать новую. В магазине был огромны выбор, но я хотел качественную и в тоже время не дорогую мультиварку. После долгого просмотра мне приглянулась вот эта модель. Пользуюсь ею уже примерно три месяца.