Вика Ко аватар
Опубликовано 28 Август, 2015 - 21:08
Достоинства: эмоциональный
Недостатки: в конце фильма не чувствуешь облегчения

Здравствуйте! Сразу скажу, какие фильмы я люблю/не люблю, чтобы было понятно, схожи ли мы во вкусах. Итак, люблю: французские комедии, добрые боевики, историческое кино (хорошо снятое), фэнтези, триллеры и "думалки".

Не люблю: ужасы, боевики с кровью и месивом, мелодрамы и совсем уж авторское-авторское кино.

Так вот, пожалуй я не нашла жанра, к которому могла бы отнести фильм.

Во-первых, это фильм одного актера.

да-да, весь фильм один актер.

Во-вторых, без крови, ужасов и экшена сюжет заставляет просидеть весь фильм в напряжении

В-третьих, нужно читать между строк.

Многие пишут, что американцы тупые, мол и парень бы сам мог выбраться, и спецслужбы "своему" не помогли. А вы думаете, в нашей стране что-то произошло бы по-другому?

Суть, мне кажется, не в американской нации. Это просто история о человеке, оказавшемся в гробу под землей по воле случая - а точнее, современной политики. И у него своя, такая сложная и трагичная история...

Однозначно рекомендую к просмотру. Это круче всех паранормальных явлений и хорроров вместе взятых.

Детям до 18 и слабонервным - не смотреть.

Вика Ко рекомендует Погребенный заживо

Категория: Фильмы
Режиссер: Родриго Кортес
Год выхода: 2010
  • Что, правда - 3 миллиона???

23.11.2010
    mba аватар

Я в шоке! Не от фильма, а от информации, которую выкладывает Kyzuavchik - о бюджете этого "шедевра".По-моему, такое мог бы снять выпускник факультета кинорежессуры или журналистики. С одним помошником. На дешевую камеру. Или дорогой мобильник:)Как спектакль - всё при одной декорации!

• Когда нет выхода...

24.11.2010
    Egaiser аватар

Я поражен этим фильмом! Похожие эмоции у меня вызывала Пила, когда большая часть фильма прошла в одном помещении. Но все же там показывали и другие эпизоды, здесь же ничего, кроме гроба! Трудно сразу сказать, чем меня зацепил "погребенный заживо".

• Тяжелый фильм или о том как надежда умирает последней...

01.09.2015
    Анастасия71 аватар

Мне советовали данный фильм достаточно давно, но я не решалась посмотреть всё его. Триллеры я конечно очень люблю. Решила всё же глянуть. Тем более сюжет очень интересный у фильма, можно сказать необычный. Все действия происходят в закрытом помещении,а именно в гробу.

• Запоминающийся.

24.08.2015
    Майя Волкова аватар

Это именно то муви, когда достаточно одного актера и закрытого помещения, чтоб получился достойный фильм! И сразу хочу отметить игру актера сыграл отлично!