Среднее: 5 (1 голос)

Alynx аватар
Опубликовано 2 Ноябрь, 2016 - 21:51
Достоинства: легкий и удобный
Недостатки: сложно купить, быстро разбирают по предзаказу

За зимним костюмом от фирмы Крокид я начала охотиться ещё летом. Точнее, я тогда даже и не знала, что за ними нужно охотиться. Заказала сначала в одной группе совместных покупок, наш костюм не вошёл в счёт. Затем в другой. От момента заказа и до прихода костюма прошло 1,5 месяца. Но, когда я распечатала упаковку и достала костюм, поняла, что можно и подождать.

Модель нашего костюма BK-20017n5.

Начнём с куртки: ткань – мембрана (5000), утеплитель Fellex, 300 г/м2. Куртка очень лёгкая, ткань на вид выглядит прочной, расцветка яркая и сочная, но в то же время совершенно не аляпистая.

В качестве подклада используется ткань Tricot, по ощущениям, как флис. Очень мягкая и приятная.

В нижней части куртка снабжена утяжками.

Внутри рукавов находятся трикотажные манжеты, сами рукава снабжены липучками. Мне кажется, очень удобная система – можно подогнать рукав по руке ребенка. Даже если куртка будет велика (как в нашем случае), рукава не будут свисать и мешаться ребенку.

Капюшон также снабжен утяжками, прикрепляется к куртке кнопками, т.е. его можно снять при желании. Очень удобные липучки! Если Вы не планируете их использовать, можно спрятать их в специальные кармашки. Таким образом, они не будут лезть в лицо ребенку и мешаться. На фото одна липучка спрятана, вторая нет.

Куртка застёгивается на молнию, которая прячется под липучками и кнопками.

Вид со спины.

Полукомбинезон: утеплитель 120 г/м2, подклад Tricot. Штаны по качеству идентичны куртке.

Подклад Tricot идёт от верхней части полукомбинезона до колена, дальше идёт скользкий материал, похожий на плащевку.

Спереди брюки застегиваются на молнию и липучки, лямки регулируются.

Штанины оснащены противоснежными манжетами на резинке.

Ширина штанин регулируется молнией и липучками. Тоже несомненный плюс – можно подогнать штанину под ножку ребенка. При желании штанины можно подвернуть.

Карманы с замками на куртке и брюках настоящие. Только не уверенна, нужны ли они ребенку в таком возрасте. Возможно, буду класть туда платочек на всякий случай.)

Рост ребенка сейчас примерно 82 см, размер костюма – 86-92 см. Сейчас, конечно, костюм великоват, но, возможно, хватит и на начало следующей зимы. Куртку носим уже сейчас, ребенку в ней удобно. Полукомбинезон пока ждёт своего звездного часа, всё-таки ходить в подвёрнутых штанах не совсем комфортно.

Замеры куртки и полукомбинезона. Не знаю, нужны ли они вообще, но вдруг кому-то пригодятся.)

Куртка: длина рукава от шва втачивания 32 см; ширина под проймой – 39 см; длина спинки от шва втачивания капюшона – 44 см.

Полукомбинезон: длина шагового шва – 32 см; длина бокового шва – 53 см

В дальнейшем после того, как костюм пройдет огонь, воду и медные трубы, планирую дополнить отзыв, потому что пока ничего не могу сказать ни по его теплоте, ни по степени износа.

Alynx рекомендует Зимний комплект куртка+п/комбез Crockid BK-20017n5

• Любовь Тимофеева аватар

Любовь Тимофеева 2 Ноябрь, 2016 - 22:22
    У Крокид и поддева есть с таким принтом, очень симпатичный рисунок Wink А цену подскажите?
  • Alynx аватар

Alynx 3 Ноябрь, 2016 - 11:55
    да, сначала думала приобрести, но у нас уже была тёмно-синяя кофта флисовая, просто докупила брючки, тоже крокид кстати) Костюм обошёлся в 4350.