Среднее: 4.5 (всего голосов: 52)

Forgotten аватар
Опубликовано 11 Август, 2014 - 22:34
О cебе: сериальный задрот
Достоинства: затронуты социальные темы, интересный сюжет, неожиданные повороты сюжета, отличная озвучка от релиз группы кубик в кубе!, отсутствие привычной цензуры, черный юмор
Недостатки: некоторые герои раздражают

Для начала о себе: сериальный задрот, любитель вампирской тематики, чёрного юмора и творений канала HBO.

За последние 5 лет посмотрела кучу зарубежных сериалов, иногда залипала так, что смотрела по сезону за день.  True Blood впервые увидела 4 года назад, если не изменяет память, то по ТВ-3. Вообще не впечатлил (смотрела отрывками какую-то серию 1 или 2 сезона). Позже (где-то через год) друг настоятельно рекомендовал всё же нормально посмотреть, дескать втянешься. И...я начала.

Сразу скажу, главная героиня Сьюки, мне привычнее, как Соки (актриса Анна Пэкуин, более известная, как Роуг из "Люди-Х") у меня с самого начала сериала стала вызывать жуткую антипатию. Я плевалась, когда видела её актёрскую игру, хотя в "Люди-Х" такой реакции не было.

Другой главный герой, вампир Билл Комптон (кстати, муж Анны Пэкуин, Стивен Мойер) хоть антипатии не вызвал, но казался абсолютно НУЛЕВЫМ в плане эмоций. Опять же таки, только первый сезон, потом понимаешь причину такой игры.

И я бы, честное слово, выключила сериал после крупных планов таких "харизматичных" ГГ, если бы не Лафайет (Нелсан Эллис). Это был тот самый случай, когда актёр второго плана приковывает к экрану больше, чем главные герои. О, сколько в нём харизмы, сколько рационального цинизма, стиля...

Я уже и не вспомню сюжет первых сезонов, но то, что он(Лафайет) покорил моё сердце, помню точно. Кто бы мог подумать, что чёрный гей-наркоман может вызвать столько положительных эмоций. Лично я, ничего не имею против геев и "чёрных", но, думаю, не всем такое сочетание придётся по душе.

Позднее, мы видим высокого красавчика-вампира - Эрика Нортмана (Александр Скарсгард) и его дитя - Пэм (Кристин Бауэр) (И ещё множество интересных персон). Которые тоже не прекращают радовать чёрным юмором, цинизмом и прочими плюшками.

Со временем, приходит осознание того, что это не актёрская игра плохая, а персонажи такие. И ты привыкаешь, понимая, что сыграно так, как надо было.

Сразу скажу, озвучка Кубика - это шедевр, радует чуть менее, чем полностью. Отсутствие цензуры и сцен для девочек-подростков, если секс есть, мы видим, как они тр****тся, а не героев под одеялком. Мат там подобран идеально, ничего лишнего. Это своеобразная изюминка сериала.

Любительниц слащавых историй, где в мире всегда есть справедливость, бабочки повсюду, а секс и мат - "фи, как вульгарно" --- просьба пройти мимо, ибо это HBO, детка.

В сериале затронуто множество социальных тем, таких как: нетрадиционная сексуальная ориентация, алкоголизм, религия, мораль, наркомания, белые вороны в обществе, война, правительство  и т.д.

Сейчас смотрю 7 сезон, говорят, что он будет заключительным. С одной стороны жаль, а с другой, сериал действительно подходит к логическому завершению.

Хоть Соки до сих пор и вызывает некий негатив, но гораздо меньше, со временем проникаешься и к ней, узнав всю историю, но большинство её поступков и умозаключений, так и не укладываются в моей голове.  Все герои органично смотрятся, про каждого можно многое сказать, за каждым стоит своя история.

Ах, да. Главный трек (Jace Everett - Bad Things). Очень нравится, давно скачан на пк и телефон. Идеально подходит к заставке и сериалу, как бы погружая в его атмосферу.

Конечно, иногда не понимаешь о чём думали сценаристы и режиссёры, создавая те или иные сцены, но по большей части, сюжетная линия довольно интересная.

За не совсем понятные сцены(с точки зрения "зачем это сняли?" и "из пальца высасывали?"), которые, кстати, случаются во всех сериалах, а так же личную неприязнь к некоторым героям(не актёрам!), снимаю 1 балл (т.к. оценки "4+" здесь нет)4 (даже с "+") из 5.

Однозначно рекомендую к просмотру.

Forgotten рекомендует Настоящая кровь / True Blood