Опубликовано 11 Январь, 2014 - 11:35

Впервые Perfect Mousse попробовала года полтора назад. Это был мой первый опыт в окрашивании волос, поэтому к подбору краски подходила тщательно, читала отзывы. Выбрала эту краску, потому что понравилась линейка цветов (я брала черный, так как у самой очень темные волосы), краска без аммиака, имеет консистенцию мусса, то бишь мне, неопытной и криворукой, будет легко нанести краску без посторонней помощи.

Цена, скажу сразу, порадовала не очень, но красота требует жертв, подумала я, и с радостным настроением побежала домой красить волосы. Кстати, длиной они были примерно на уровне лопаток, средней длины.

В наборе имеются: сама краска, разбавитель, перчатки, бальзам-ополаскиватель и подробная инструкция, понятная даже чайникам.

Смешала краску с разбавителем, выполнила необходимые указания, чтобы превратить это в мусс (несколько раз не резко переворачивать баночку). Наносила на чистые сухие волосы. Перчатки понравились, рука у меня маленькая, но они, будучи большего размера, все равно не доставляли неудобств.

Кстати, не забудьте смазать чем-нибудь жирным кожу, потому что краска очень сложно смывается с кожи.

Нанесла краску аккуратно, насколько это было возможно в моем случае, и оставила на 30-40 минут. Следует отметить, что аромат очень приятный.

Когда смывала, заметила, что вода окрасилась не в черный, а в фиолетовый цвет. Волосы были невероятно мягкие, я даже удивилась. После нанесла бальзам, тоже с классным ароматом. Бальзам с медом, волосы после него гладкие и шелковистые, просто загляденье, и хватает его на несколько раз.

Цвет получился насыщенный и равномерный, в соответствии с заявленным. У меня были обгоревшие кончики, примерно 3-4 см, но и они закрасились без проблем. Волосы, как уже говорила, приятные на ощупь, совсем не сухие.

Но уже через неделю, даже меньше, цвет начал сползать, смываться. Мою голову каждый день, возможно, из-за этого он так быстро исчезал. У меня цвет смылся с концов и почему-то с корней, поэтому спустя 2 недели черный цвет остался только на середине длины. Зрелище, мягко говоря, неприятное. Поэтому пришлось отращивать и состригать волосы.

Но краской осталась довольна, советую тем, кто собирается красить волосы впервые.

Достоинства
  • Без резкого запаха
  • Удобная в использовании
  • Хороший бальзам
Недостатки
  • Быстро смывается
IrinaPikhtрекомендует