Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 15:46

Прочитав много отзывов про разные варианты пылесосов, купила Philips FC 9174.
Впечатления очень хорошие!

Мощность отличная. По мере наполнения мешка она слегка падает, но всё равно пылесосит хорошо.
На легких коврах приходится уменьшать мощность, иначе так присасывается, что невозможно:)))
На основной насадке по бокам маленькие щеточки, удобно выметают мелкий мусор.
Турбощетка отличная. Ковер после нее выглядит как новый.
Шнур сматывается четко, без проблем.
Мощность регулируется плавно.
Удобная большая комфортная ручка для горизонтальной переноски (я несу за нее когда, например, убираю лестницу на второй этаж, очень удобно).
Не громоздкий, не тяжелый.
Мешок менять легко.
Довольно длинный плоский шнур - это удобно.
Был у меня опыт с пылесосом Electrolux с водяным фильтром- то есть внутри ставилось ведро с водой и пылесос всю грязь засасывает в эту воду.
Он был огромный и тяжелый, после уборки квартиры надо было мыть сам пылесос и после этого всю ванну. Пылесосил он неплохо, но если до появления детей я еще могла найти время для такой уборки после уборки, то сейчас с двумя детьми не нарадуюсь на свой новый пылесос Philips FC 9174- пропылесосил и поставил в угол. Мешок наполнился - выкинул и новый поставил. При этом качество уборки хорошее, фильтр на выходе тоже хороший- после его работы пылью не пахнет.
Просто отлично.
Также был опыт с мешковыми пылесосами Panasonic и Electrolux.
Ни в какое сравнение по всем параметрам не идут с этим пылесосом.
Причем, когда стала читать по ним отзывы - многие также не довольны.
Поэтому пишу для тех, кто читает отзывы и хочет не ошибиться с покупкой и потом не разочароваться.
В магазинах, кстати, есть как родные сменные мешки, так и не родные, которые гораздо дешевле.
Я читала, что эта модель бьется током. Использую 6 месяцев и ни разу такого не было. Пылесос покупался для загородного дома 150 кв.м. Прохожу всё за один раз и никаких проблем. И не приходится прислонять трубку к радиаторам отопления, чтобы снять статическое электричество, как это написано в инструкции. Может у нас не такой сухой воздух, как бывает в квартирах, не знаю... Увлажнитель стоит только в спальне, в других местах нет. Ковры синтетические...
Короче током он у меня не бьется.

Что не очень нравится:
- слабая вертикальная парковка трубки, вихляется;
- не очень удобное крепление щеток к трубке - не очень приятно снимать и одевать насадки, нажимая маленькую железную пимпочку;
- щетки на ручке пылесоса (доп.насадки) у меня часто вылетают из крепления - чуть заденешь и все, падают; вставляю обратно, т.к. по ходу дела ими пользуюсь и в целом удобно, что они на ручке есть.

Пылесосом очень довольна.
Если нужно будет купить новый, то опять выберу такой же, только на этот раз поищу зеленый для разнообразия:)
Конечно, пылесос этот, хоть и не самый дорогой на рынке пылесосов, но и совсем не дешевый. У меня был опыт приобретения более дешевых моделей, но совершенно убеждена, что радость от низкой цены действительно длится меньше, чем разочарование от низкого качества.
Всем удачного выбора!
McMarinaрекомендует