Среднее: 4 (1 голос)

Солнечный Лев аватар
Опубликовано 15 Август, 2014 - 13:16
Достоинства: много танцевальных стилей, отличные тренеры, регулярно проводят мастер-классы, удобное расписание, удобное расположение залов
Недостатки: нет раздевалок, нет скидок для постоянных клиентов, периодические отмены, продолжительность занятий 1 час

Я пришла в школу танцев El gato (Мастерскую современного танца "Эльгато студио") осенью 2012г. Меня подкупило удобное местоположение (ст. м. Купаловская / Октябрьская), а также удобное время занятий. Танцами до этого занималась только в детстве. Плюс была неуверенной в себе девочкой. Очень понравились тренеры - ребята на самом деле хорошо танцуют, умеют через танец выразить эмоции и влюблены в свое дело. Этому же учат своих учеников. Если у тебя что-то не получается, подходят и объясняют, в чем твоя ошибка, стеснительных подбадривают. Да и в целом общаются с тобой, как с другом. С занятия невозможно уйти в плохом настроении! Тренировки помогли мне стать более раскрепощенной и уверенной в себе, я стала лучше чувствовать и понимать свое тело.

В школе представлены группы для всех уровней - для тех, кто еще совсем зеленый и для тех, кто уже умеет танцевать. Можно обучаться различным танцевальным направлениям. Расписание составлено таком образом, что в один день можно посетить несколько занятий по разным направлениям у разных тренеров. Тренеры, кстати, сами гордятся и своей работой и достижениями своих учеников, поэтому они время от времени снимают видео. А еще в конце года проводятся отчетный концерт, куда можно привести друзей и похвастаться, как ты научился танцевать))

Но, к сожалению, как и везде, не без своих недостатков. Во-первых, случаются периодические отмены тренировок. Причем об этих отменах могут оповестить всего за час-два до начала занятий. Во-вторых, нет раздевалок (касается залов в клубе "Центр"). Переодеваемся за столиками. Естественно, ни о каких душах нет и речи. В-третьих, если нет документа, подтверждающего пропуск занятия по уважительной причине, отработать нужно исключительно в течение срока действия абонемента. Не дается ни одного дополнительного занятия для отработки. В-четвертых, не предусмотрена система скидок для постоянных клиентов. И, наконец, пятое, чем грешат многие другие школы, занятие длится всего 1 час.

Но все эти минусы меркнут по сравнению с плюсами. "Эльгато студио" - отличная школа танца, рекомендую!

Не так давно у школы появился собственный зал в здании завода им. Кирова по адресу Красноармейская, 21 (ст. м. Пролетарская). Само здание в ужасном состоянии, крыша течет, коридоры темные. Было страшно представить, что меня ждет. Однако сам зал студии полностью отремонтирован, зеркало во всю стену (только одну, к сожалению), на полу ламинат. Помещение просторное, человек 20 - 30 сможет танцевать комфортно. Зимой в зале холодно, поэтому на период разминки рекомендую брать теплую кофту. Про лето пока ничего сказать не могу, но мне кажется, будет душно. Главной проблемой зала по этому адресу считаю раздевалку - она крошечная! Рассчитана на человек 10, не больше. Правда там похоже постепенно делают шкафчики для вещей. Это исправит ситуацию. А в целом удобный зал, удобно добираться, т.к. рядом метро. Главное первый раз не заблудиться!

Солнечный Лев рекомендует Мастерская современного танца "Эльгато студио", Минск, Беларусь