Опубликовано 25 Ноябрь, 2016 - 07:37

Два месяца мы мучались, дочка перепутала день с ночью, в начале было терпимо, сперва до 2х не спали, потом отсыпались утром. Конечно много читала по поводу ребёнок попутал день с ночью, не давать спать днём, но ни как не получалась её будить, невозможно было разбудить, хотите верьте хотите нет. Даже водичка не помогала!

Также читала, что у некоторых до 4-5, а то и 6 утра дети бодровствуют, потом спят весь день, думала - не про нас! Но не тут то было, с каждой неделей график только ухудшался, вот и мы дошли до отметки 5 утра. Тут уже никакие нервы не выдержали, сходили на приём к неврологу, она порекомендовала, чудо препарат дормикинд.

Ясный пень, препарат дормикинд не волшебная палочка, чтобы, раз и все стало на место. Без приложений усилий не обошлось, НО, я считаю, благодаря, его успокаивающим свойствам, маленький совёнок за две недели превратился в жаворонка. Из капризной, вечно невыспавшейся, дочки получилась, веселая жизнерадостная малышка)

ко всему мы ещё в детский сад собираемся, посмотрим, как пройдёт наша адаптация, нам 1,7, но пока что пьём дормикинд, ВНИМАНИЕ, 2 раза, в пять вечера и перед сном, ни каких 4 раз сказал невролог.

Да и дочка с радостью его грызёт, ей прям нравится таблеточку точить, а потом водичкой даю запивать.

Я бы рекомендовала этот препарат, хоть и цена не копейки.

ну и плюсом, в просторах интернета вычитала бабушкин совет.

Когда ребёнок путает день с ночью, надо три дня одевать ему все вещи шиворот на выворот, смейтесь, смейтесь, но когда два месяца по ночам не спишь, во все поверишь, конечно не три дня так ходили, а всего день, потом папа стал против. Но, результат то на лицо)

Достоинства
  • нет побочных эффектов
  • приятная на вкус
  • снимает разражительность
  • уменьшает плаксивость
Недостатки
  • дорого
  • не всем помогает
Skripka88рекомендует
  • 31.08.2016
    Кратно о нашем опыте. Обратились к педиатрус плохим сном у двухлетнего малыша, и днем и ночью тогда уже 2 месяца сын спал очень-очень плохо. Режим соблюдали, никакому стрессу не подвергали, не болел, кушал хорошо, зубы не мешали.В общем, причин так плохо спать не было.
  • 21.07.2016
    Спать ребенок стал плохо,как только родился.И вот нам 11 месяцев,я и муж как зомби пришли к очередному неврологу просить помощи,потому что ребенок просыпается по ночам с криками по 4-5-6 раз в зависимости от погоды или прорезвания зубов.
  • 26.02.2017
    Назначали ребенку в 4 месяца из за нарушений сна. Проблем со здоровьем не было (не было выявлено врачами), поэтому списали на особенность развития, прописывали успокоительные ванны, дормикинд и коррекцию режима.
  • Здравствуйте дорогие читатели моих отзывов! Когда то я уже писала отзыв о гомеопатическом препарате Дентокинд , который помог нам отрастить зубки)), в более старшем же возрасте мы столкнулись с проблемой плохого детского сна и решили попробовать препарат "из той же серии" - Дормикинд.