Опубликовано 17 Январь, 2016 - 11:16

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам о том, как я избавилась от жуткого шелушения кожи лица за буквально два дня. Этот отзыв больше актуален для девушек, живущих в более континентальном климате или где очень сильные ветра (например, как в Калининградской области).

Я живу северней средней полосы России, где зимой достаточно холодно и температура опускается порой ниже -30, такие морозы чаще сопровождаются сильным ветром. В начале зимы у нас была очень мягкая зима, поэтому поначалу у меня было все нормально, немного сушило, но это не вызывало дискомфорта. Однако после новогодних праздников начались морозы (температура ниже -20 и достаточно сильные ветра), вследствие этого моя кожа очень быстро иссушилась и начала шелушится в тех местах, где более сильно подвержена обветриванию, а именно: щеки, межбровная область и немного лоб.

У меня кожа комбинированная (летом склонная к жирности, зимой – более сухая), поэтому зимой ей нужно дополнительного увлажнения. Такого шелушения, как в этом году, у меня еще никогда не было да и я еще усугубила ситуацию, забыв средство для удаления макияжа в душ, помыла лицо мылом DOVE. А как мы уже все знаем, мыло очень сушит кожу, даже DOVE. После этого все, я не могла этого терпеть, было очень дискомфортно. Крема и маски для увлажнения кожи лица у меня не было, а был только детский крем «Тип-топ», который я наносила перед выходом на улицу в прошлом году. Прошлый тюбик крема я выкинула (срок годности крема после его открытия шесть месяцев!!!), после чего купила новый, но забыла о нем, он так и лежал неоткрытым (у крема есть защитная пленка). И зря, что забыла, поэтому у меня прошлые года так не сушило кожу!

Детский крем «Тип-топ» защитный. Он специально предназначен для защиты от ветра и мороза, как написано на упаковке «для прогулок». Да, он детский. Это ведь лучше, чем мазаться чем-то непонятным, а этот предназначен для самых маленьких.

А теперь по пунктам о продукте:

Доступность. Его можно найти в любом магазине, ну или практически в любом (например, в Магнит-Косметик его нет), где есть отдел с товарами для детей.

Цена. 30-40 рублей, очень смешная цена. Даже если вам не подойдет, не будет сильно обидно за потраченные деньги.

Объем. 40 мл.

Запах. Мне нравится. Очень нежный, приятный, ненавязчивый аромат. Ведь он же для деток J.

Нанесение. Наношу я его как базу под макияж: тоненьким слоем на самые проблемные и чаще всего обветриваемые места, поэтому нужно всего немного крема на все лицо.

Впитывание. После нанесения жду примерно 2-3 минуты для того, чтобы крем хорошенько впитался, а уже после этого все остальное. Очень хорошо впитывается.

Через три минуты крем уже впитался

Эффект. Кожу не жирная и не блестит после него, а только немного увлажнена. Крем создает некий защитный слой от негативных воздействий ветра и мороза. На него хорошо ложится моя пудра от Vivienne Sabo.

Действие. Уже на первый день я заметила результат, а уже через два дня шелушение и сухость ушли.

Если уж очень сильные у вас шелушения, можно еще купить «Тип-топ» питальный и использовать его на ночь. Также на проблемные участки кожи, но чуть больше крема, чтоб было большее увлажнение. Он более жирный, чем «для прогулок», поэтому уже не подходит как основа под макияж.

Девушки, я вам очень рекомендую этот крем. Попробуйте, не пожалеете. Сейчас грядут февральские морозы, и он как раз нужен.

Другие мои отзывы:

Масло для волос от Schauma

Помада для губ от Maybelline

Помада для губ от Essence

Маска для лица от Freeman

Бальзам для губ CARMEX

Достоинства
  • В морозы хорошо защищает кожу
  • Дешевый
  • Хорошо ложится на кожу
  • Экономный
Недостатки
  • * не нашла
nst_bрекомендует