Опубликовано 30 Март, 2014 - 14:31

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

Сегодня хочу рассказать вам как я научилась делать шугаринг.

Опыт моих неудач

С шугарингом я познакомилась года 2 назад, когда «гуляла» по сайту в качестве гостя. Наткнулась на отзывы об этой процедуре, тогда их было намного меньше. Потом еще посмотрела рецепт в интернете, точно не помню по какому рецепту готовила, но за основу взяла тот, в котором готовить надо на 1 кг сахара. Я высчитывала пропорции (каким образом уже не помню) чтобы сделать порцию на один раз. Варила, как я сейчас поняла, слишком долго, до коричневатого оттенка. Долго не могла понять, в чем дело почему паста так быстро застывает, и размять эти карамельки почти нереально( когда читала отзывы других думала что у пользователей «железные пальцы» так как мои очень быстро уставали.)Пробовала я это дело 3 раза, и после неудачных попыток просто смирилась-ну не дано мне.Забросила я это дело года на 1.5 или 2.

Как у меня получилось

Недавно месяца 3 назад опять «гуляла» по сайту и наткнулась на множество отзывов. Все так расхваливали эту процедуру, у всех получалось, что я решила попробовать еще раз. И что вы думаете, на 4 раз готовила по рецепту отзыва xeon57 (СПАСИБО, отзыв очень хороший и подробный) у меня наконец-то получилось.

До этого я 2 месяца уже ходила на восковую эпиляцию к косметологу, так что моя кожа была уже подготовлена.

Когда я приготовила пасту, она у меня получилась жидкой, я ее остудила она немного загустела, но из нее не получалось делать шарики. Тогда эта жидкая паста мне напомнила ВОСК, и я подумала почему бы не попробовать ее вместо воска наносить на полоски. И в итоге- У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ. Как же я была рада, когда у меня САМОЙ получилось выдернуть эти злощастные волоски, и я наблюдала их не у себя на теле, а на полоске, тогда я была за себя ГОРДА.

Вот весь процесс:

Берем 6 столовых ложек сахара

2 столовых ложки воды

Пол столовой ложки лимонной кислоты.

СТОЛЬКО ЛИМОННОЙ КИСЛОТЫ Я БЕРУ
СТОЛЬКО ЛИМОННОЙ КИСЛОТЫ Я БЕРУ

Перемешиваем и ставим на средний огонь.

СМЕСЬ ВЫГЛЯДИТ ТАК
СМЕСЬ ВЫГЛЯДИТ ТАК

Постоянно помешиваем, никуда не отходим, доводим до кипения

МОЖНО УЖЕ ВЫКЛЮЧАТЬ, НО Я ЖДУ ЕЩЕ НЕМНОГО
МОЖНО УЖЕ ВЫКЛЮЧАТЬ, НО Я ЖДУ ЕЩЕ НЕМНОГО
ждем пока появиться золотистый оттенок(как на фото) и выключаем.

Сразу переливаем в емкость

БАНОЧКА ИЗ ПОД ФЛОРЕСАН, ОЧЕНЬ УДОБНО
БАНОЧКА ИЗ ПОД ФЛОРЕСАН, ОЧЕНЬ УДОБНО
КОНСИСТЕНЦИЯ ТАКАЯ
КОНСИСТЕНЦИЯ ТАКАЯ
и остужаем минут 10-15. Главное чтобы паста была не обжигающей.

Полоски я сделала из обычной бумаги.

Наносим на полоску

и прикладываем полоску ПРОТИВ РОСТА ВОЛОСчтобы волоски пригладились в противоположную сторону, приглаживаем и ОТРЫВАЕМ ПО РОСТУ.
ВОТ,ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ
ВОТ,ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ
СО ВРЕМЕНЕМ ПАСТА ГУСТЕЕТ
СО ВРЕМЕНЕМ ПАСТА ГУСТЕЕТ
Так удаляются даже самые коротенькие волоски 3мм., в отличие от стандартного способа использования полосок, когда она наносится по росту ,а отрывается против.

ДО

ПОСЛЕ

Результат меня устраивает полностью, никакого раздражения, вросших волосков почти не бывает, процедура почти безболезненная для подготовленных, для новичков я думаю 2-3 раза придётся немного потерпеть. Это конечно все индивидуально, и от болевого порога зависит, у меня он например низкий, но первый раз было немного больновато, а на второй вполне себе нормально, а потом уже привыкаешь.

По времени у меня сначала занимало 3 часа и больше, сейчас за 2-1,5 часа справляюсь.Я делаю ноги до колена (но не полностью), бикини глубокое, и подмышки. Больше всего времени занимают ноги где-то 1 час, подмышки вообще 10 мин. обе, бикини полностью 40 мин-1 час (первые разы занимало 1,5 часа и даже больше).

Результат сохраняется неделю точно, а потом потихоньку отрастает.

Вообщем я довольна, теперь экономлю на косметологе, всем рекомендую этот способ т.к. он эффективен, не затратен, можно делать дома самой в удобное для вас время(в отличие от салона). Конечно тут нужно приноровиться, это дело времени. Но если есть желание, то я думаю у ВАС все ПОЛУЧИТЬСЯ.

СПАСИБО ЗА ПРОЧТЕНИЕ!!!

Достоинства
  • 100% натуральный
  • безболезненная эпиляция
  • дёшево
  • эффективно
Недостатки
  • нужно набить руку
Anelikaрекомендует
31.03.2014
я так понимаю шарики вы и не пытаетесь делать, а только с полосками?
31.03.2014
Да,вы правильно поняли. Мне так больше нравиться ,удобно и руки почти не липкие.
31.03.2014
да, я тоже вот подумала, а ну их эти шарики. сначала разминаешь-разминаешь, потом размазываешь, а потом это всё фэээ в руках и на ногах.
надо будет попробовать с полосками. думаю будет супер.
спасибо Smile
31.03.2014
Попробуйте Smile должно получиться. Я раньше тоже мучилась с ними, а сейчас полоску приложила, оторвала и все дела Wink
действительно.
шарики на мыло Big smile
зх, в среду наварю........
Дерзайте, удачи Вам Smile
спасибо Innocent
01.07.2014
Здравствуйте! Скажите, а вы с горкой сахар набираете в ложку или без нее. А то у меня вообще не получилось... Паста не держит волоски. Я уже долго варила ее, думала цвет хоть чуть потемнеет и покажет, что паста готова, а она все не думала темнеть и была светло золотистой...Не знаю, что и делать...
03.07.2014
Neodeni Здравствуйте Smile Когда как получится - одну ложку с горкой, следующую чуть меньше полной. И еще вы попробуйте свою пасту немного остудить и намазать на полоску возможно она загустеет, она ведь со временем гуще становится и лучше клеится. Также я заметила - качество смеси еще и от посуды зависит, вот недавно поменяла ковшик(раньше был алюминиевый, а сейчас эмалированный)так у меня только с 3 раза получилось, хотя пропорции те же были - пришлось чуть больше воды добавлять, а то постоянно каменела(хотя и не доваривалась) или переваривалась и превращалась в карамель Big smile
04.07.2014
Ой, я остужала, но она получалась как вязкая карамель, которая липнет и размазывается, но волосы не держит, я пыталась доварить - тот же результат, хотя долго стояла у плиты и помешивала. А кастрюля у меня не эмалированная, а какого-то железа, не знаю какого, потому что ее мне подарили Big smile Вот шарики по другому рецепту у меня получаются на ура. Ну я буду еще раз пробовать, наверное я мало сахара положила Laughing out loud
Пробовали эту карамельку кушать - интересная, но много скушать не смогли, челюсти сводит Big smile :bigsmile: Big smile
04.07.2014
Я недавно в другой посуде варила (в эмалированной) тоже получалась вязкая карамель,главное все вокруг липкое- а волосы не выдерает Angry Но потом методом проб и ошибок с 3 раза у меня все таки получилась нормальная смесь.
15.05.2015
какой чудесный отзыв! никогда бы не подумала взять обычную бумагу:))
кстати тоже больше всего люблю делать по вашему способу)
30.03.2016
Самое интересное, что первый раз у меня получилась идеальная паста)/Не липкая , хорошо скатывалась в шарики. А после почему-то перестала получаться) И я тоже использую её, как воск. Только в качестве полосок использую обычный бинт. Кстати, на него паста отлично прилипает.