GrrlJustWannaHaveFun аватар
Опубликовано 26 Сентябрь, 2016 - 15:11
Достоинства: мягкая хлопковая поверхность, недорогие
Недостатки: не особо впитыпающие, ненадежно крепятся, сбиваются, отслаивается сеточка

Смотрю, разные тут отзывы о них. Поделюсь и я своим опытом использования.

Сначала пользовалась только прокладками "Натали" разных видов - привлекала цена, качество. И не было "водопада" в эти дни. Но только в первые годы. Дальше я уже ушла на Always и Kotex в силу их большей надёжности.

Главный и неоспоримый плюс этих прокладок - цена. В среднем она не превышает 43 рубля (в зависимости от региона), что по нашим временам весьма дёшево.

Прокладки доступны с двумя видами поверхностей: топ-драй и нетканый хлопковый материал. Лично я оба вида использовала, и прокладки с топ-драем для меня были лучше - почему-то в них жидкость наружу не возвращалась. Хлопковые нередко протекали, и по ним всё размазывалось, доставляя конфузы и постоянные застирывания.

Длина прокладки составляет смешные 235 мм (23,5 см). Слишком маленькие. Ночные "Натали" с длиной в 285 мм (28,5 см) мне шли гораздо лучше.

Впитываемость - номинально указана практически максимальная (5 пунктов), на деле - не совсем. Жидкость даже при наполнении процентов на 40 возвращалась на поверхность и протекала на нижнее бельё и одежду. И конечно же, ежедневные застирывания из-за этого по несколько раз в день были. Не только из-за того, что они слишком короткие.

Липкий слой в "Натали Эффект" - настоящая русская рулетка. Бывает, в одной упаковке все до одной прокладки прикрепляются нормально, не слетают, не надо часто поправлять их. А бывает, что ни одна прокладка из упаковки нормально не сидит, и приходится без конца поправлять их, дабы не произошёл конфуз.

Отдельно отмечу отсутствие ароматизаторов. Для людей с индивидуальной непереносимостью это большое облегчение, но мне лично всё равно есть ароматизатор или нет. Аллергией на них не страдаю.

В целом мой вердикт по этим прокладкам таков: если вы - счастливица без "водопада", но страдаете индивидуальной непереносимостью и хотите сэкономить - то "Натали Эффект" вам подойдут как нельзя лучше. Но берите прокладки с хлопком, а не с сеточкой "топ-драй".

Так же порекомендую их тем девочкам, у которых только-только начались менструации - на первое время они сойдут, дальше переходите на что хотите.

В общем, рекомендовать - рекомендую, но сама продолжу использование Always и Kotex.

___________________________________________________________________

Все мои отзывы можно прочесть вот тут Smile

GrrlJustWannaHaveFun рекомендует Прокладки Натали Эффект с крылышками

Тип товаров: Прокладки
Брэнд: Натали
  • На твердую 4, тонкие и удобные прокладки с крылышками

26.03.2016
    Idealnaya аватар

На этот раз хороший отзыв о прокладках Натали, не самые любимые, но тоже достаточно хорошие и удобные. Вообще, у Натали, предпочтение отдаю Натали Jeans, супер-тонкие и впитывают на ура, порой забываешь о том что они есть, на столько комфортно.

• Не думала, что за такую цену эти прокладки удивят меня.

14.06.2015
    Анна Ковшилова аватар

Недавно купила себе самые дешёвые прокладки с хлопковой поверхностью Натали Эффект с крылышками. Купила их, потому что на тот момент с собой в кармане оставалось всего лишь 50 рублей. Честно скажу не ожидала, что такие дешёвые прокладки удивят меня. В упаковке десять прокладок.

• Натали не подвели

15.10.2016
    Н@Т@лиШк@ аватар

Эти прокладки взяла, не особо веря в их эффективность. Цена 73 рубля за 10 штук. Вообще мне нравится поверхность- сеточка. Капель на упаковке много, то что надо. А ещё мне важно, что-бы прокладка не была громоздкой. Ну и сэкономить конечно хочется!

• Испортились

21.09.2016
    bcsvika аватар

Раньше постоянно покупала гигиенические и ежедневные прокладки Натали. Всегда были очень бюджетные и качественные. Ежедневные беру до сих пор, а вот в очередной раз купив гигиенические сильно разочаровалась. Видимо, производитель решил начать экономить на материале, а зря.