Опубликовано 18 Июль, 2014 - 08:55

Покупка обуви для меня-настоящая проблема. После родов моя и так неминиатюрная ножка с высоким взъемом выросла до 40 размера+пухлость. Вроде куча обуви,а когда дело касается покупки-то нога не лезет, то по краям все свисает.

Сначала хотела отделаться дешево. В магазине Россита приобрела на распродаже за 800 руб такое оранжевое настроение:

Дошла я в них только до садика, в первый же день оторвалась стелька, к которой приклеены все ремешки. К тому же "кожа" жутко окрасила мне ногу в местах соприкосновения в красный цвет.Спасибо сервису, деньги вернули сразу.

Но босоножки все же нужны, даже если и лето стоит только месяц в наших краях.Второй попыткой стали уже кожанные, стоящие на отдельной стойке качественной фирменной обуви Tamaris. Изначальная цена была 3600 руб, и сказать честно народ выбрал размеры, не смотря на некоторую завышенность для данного магазина. Мне повезло, в другом месте я наткнулась на распродажу и там был мой, 41:).В итоге мне покупка вышла в 2800руб +45 дней гарантии.

Внешний вид у них конечно не ахти. Не молодежные прямо скажем. Но это отличная базовая модель, которая выдает качество. Все строчки ровные, кожа тоже равномерно окрашена, и за все время жесткой эксплуатации(более месяца) не преобразилась в худшую сторону.

С первого же дня носки я ощутила всю мягкость материала. Ни разу не натерли! У меня обычно есть некоторый период притирки новой обуви к ноге, с этими топиками я уверенна в каждом разе, и в дождь, и на прогулку по песку я одеваю только их.

В одном из отзывов читала, что марка может скрипеть. Ранее, сколько бы обуви я не носила, никогда с такой проблемой не сталкивалась. Сразу скажу-мои не скрипят, может потому что высота подошвы и каблука не позволяет. По виду вполне себе правильная ортопедическая обувь. Стелька внутри имеет какую-то прослойку мягкую,которая со временем деформируется под индивидуальный свод, благодаря чему не образуются жесткие натоптыши на стопе.

И еще, что кому-то может будет важным,я же уже привыкла не комплексовать по поводу природы. Как мне кажется, эти сандалики несколько уменьшают зрительно ножку "Золушки"

В них она не видится огромной. Благодаря правильной ширине передней части стопа вся встала на место, нет такого, что торчит мизинец или лишняя пухлость как бы наваливается на детали, и нога как будто режется. Сейчас кожа подрастянулась, и даже вечером, когда от жары и воды ноги отекут, я не испытываю дискомфорта.

Вобщем всем они мне угодили.Для повседневной носки-очень даже, да и оттенок универсальный, хотя вроде и не из привычной бежево-белой-черной гаммы.К моим нарядам подходит практически ко всему.Единственное, что не устраивает-это цена. За почти 4 тыс я бы хотела и качество, и красоту. Понимаю, что с моей особенностью сложно найти что-то, но как показывает практика-МОЖНО! Поэтому и 4 звезды, т.к. мне кажется, что выглядят они возрастными, и лет так через 10 возможно я была бы удовлетворена по всем показателям.А сейчас хочется наряжаться, но увы, в 30 лет я не готова жертвовать удобством ради внешнего вида.

Достоинства
  • Удобно
Недостатки
  • Дорого
Бусенкарекомендует
18.07.2014
А почему не красиво? Очень даже смпатичные!
18.07.2014
NSV0506, симпатичные, но это кто к чему привык. Я люблю высокие каблуки и танкетку, всякие ремешки и золотую отделку, камушки и пр, поэтому такой простой вараинт для меня-слишком простой.но увы, все себе позволить я не могу, выбираю из чего приходится.
18.07.2014
Бусенка, аккуратные стильные кэжуал-босоножки (и куда симпатичнее золотой отделки и камушков), так что не переживайте!
19.07.2014
Я так поняла,ваш истинный русский размер 40-й,а купили 41-й,правильно?
25.07.2014
истинный-39, те оранжевые 39 размера, но эти-неимоверные маломерки, хотя кожа разносилась достаточно и я думаю, что 40,5 если б он там был были в пору. а так да, пришлось взять на 2 размера больше.
19.09.2014
И ничего они не возрастные! Сразу видно разницу между первой клеёнкой и второй качественно моделью. Хотя я и не очень люблю такой вид танкетки, босоножки мне на тебе понравились. А гламур не всегда себя оправдывает Wink
09.10.2014
да, это очень удобный и универсальный фасон.