Опубликовано 24 Март, 2011 - 17:13

Купили котенка данной породы около года назад,и это событие стало знаковым в истории всей нашей семьи.назвали ее (это девочка) Гвен,сокращенно от Гвендолен,имя очень прижилось.даже не знаю,с чего начать.характер просто удивительный,в чем то похож на собачий.порода отличается крайней привязанностью хозяину,как на пишут на сайтах про кошек,и все это чистая правда.наша Гвен одинаково любит всех членов семьи,но меня (мне повезло)))-особенно.животное не ляжет спать,пока не проверит,все ли члены семьи на месте,поэтому спать с закрытыми дверьми несколько проблематично,кошка начинает "просить"открыть дверь.в том то и дело,что кошка не просто мяукает,а именно просит.ориенталы так же известны под прозвищем "болтливых кошек".мы,например,уже четко знаем,когда Гвен просит с ней поиграть,положить еды в миску,дать ей отдохнуть и перестать тискать,когда ей одиноко,и так далее.каждый раз она мяукает по-разному,с разной интонацией.в глазах,в отличие от ее соседки (беспородной кошки),ощущается какая то осмысленность,а не тупое глядение в пространство.Гвен каждую ночь спит со мной рядом,или у меня под одеялом (не совсем удобно,каждый раз страшно,что я ее раздавлю).кошка крайне чувствительна и обидчива (!),если на нее накричать,она уйдет к себе в кошачий домик и в прямом смысле этого слова не будет разговаривать с Вами некоторое время.Гвен очень привязана ко мне,когда я сижу за письменным столом за ноутбуком,ей обязательно надо прийти и сесть своей серой попой в полосочку прямо на клавиатуру и стереть половину набранного текста))).да,животное быстро привыкает к выбранному ему имени,и спустя непродолжительное время отзывается на него.в этом отношении ориенталы напоминают собак,ты зовешь их по имени,и вот уже животное у твоих ног,с этими кошками то же самое.дальше,Гвен приносит тапочки,вот,опять же,как собака.играет,как собака,с мягкими игрушками.с горшком и приучением к нему никаких проблем,слава богу,не наблюдалось.животное для тех,кто хочет найти преданного друга,доброе,дружелюбное,которое можно тискать сколько угодно (разумеется,в разумных пределах).что еще удобно,так это всеядность.ориентал спокойно может съесть омлет или яичницу,пока Вы ищите пульт от телевизора,а потом смотреть на Вас ну очень благодарными глазками ,может отведать гречки и даже чего нибудь сладенького,очень любит вареную куриную грудку.это удобно,потому что приходится редко бегать за вискасом или за хиллзом.
Достоинства
  • Болтает
  • Добрые
  • Мягкие и пушистые
  • Не царапают никого
  • Нет проблем с приучением к горшку
  • Отзываются на имя
  • Отзывчивые
  • Преданные
  • С тобой
Недостатки
  • Месячные
  • Сильно ругается иногда
Елизаветкарекомендует
Красивая Love
Люблю ориенталов. Сиамы точно такие же, а их все злыми считают )))
Мой совет, если кошку не будете пускать в разведение лучше стерилизовать, и вам проще без течек, и кошке предотвратите много болезней, рак и пиометру.
Если будете вязать, лучше почитайте сначала чем это может быть чревато, у ориенталов есть особенности у новорожденных и свои ложности, и плюс, если нет своего кота, а кот со стороны, надо быть во сто крат осторожнее, можно заразить свою кошку от излечимых до неизлечимых болезней. Сорри, если Вы уже в курсе. Smile
Большое спасибо за предоставленную информацию,много не знала,буду иметь ввиду)))нашей кошечке вот уже годик,пока не стерилизуем,надеемся заняться разведением)
Читала здесь отзывы про сиамов,пишут,что злые животные.хотя,каждый кот или кошка-конкретный случай,у меня,например,очень давно был сиамик,просто чудо-животное,но пришлось отдать,так как у брата оказалась жутчайшая аллергия на кошачью шерсть((((
Сиамы и ориенталы это фактически одна порода, сиамо-ориетальная группа, отличаются только окрасом. Восточка. Просто все привыкли всё что с окрасом колорного окраса называть сиамом. По-моему вязка сиамов с ориенталами разрешена. Может еще сейшел получиться. Smile Характер у всех практически одинаковый.
вот сиам [ссылка]
[ссылка] вот черный ориентал.
У меня просто петерболд, это восточка с донским сфинксом, так что характер знаю, золото. Собака. Верный и преданный кот.

[ссылка] тут много информации про кошек, если будете заниматься разведением лучше заранее изучите всю информации о вязках и родах. Удачи Smile
Красавица!
Как рысь! Smile
13.10.2011
Такая гордая кошка! красавица)
14.11.2011
Красивая +++
14.11.2011
Эти коты необычайно нежные и ласковые, ностоящий домашний трактор)))) а еще идут на контакт абсолютно со всеми, готовы продаться за ласку))))
10.02.2012
Вот это ушки))
15.02.2012
+++,чудная!!!
23.01.2013
Спасибо Вам большое за отзыв, прежде чем выбрать котенка, я много отзывов прочитала, Ваш в том числе! Smile Наверное Вам и Вашей красавице, моя ориенталочка тоже может сказать спасибо!