Опубликовано 24 Май, 2012 - 10:51

Помните вон то синее растение,которое росло во дворе в детстве?)Так вот это,как я узнала ,посмотрев на пачку,цикорий!)Он использовался для лечения всяких хворей ещё с древности в древнем Риме,в Египте,ну и конечно в России.Поближе с ним я познакомилась пол года назад,и,честно сказать,для меня этот напиток стал настоящим открытием.Всю жизнь пила кофе,но знала о его вреде в больших количествах,потом как-то увидела в магазине Fix Price этот продукт за 36 рублей и решила купить на пробу,ради эксперимента.Я была поражена его приятным запахом и вкусом,пахнет травами,а вкус как у кофе-это необычно!Производитель пишет,что в составе содержится ценный компонент инулин до 60 %(нормализует обмен веществ),каротин(превращается в организме в витамин А,должен поступать извне,сам не вырабатывается),витамины (A,B1,B2,B3,C) и минеральные вещества (NA,CA,MG,FE),в цикории 4г белка,0 г жира и 68г углеводов.Я почти всегда пью цикорий на ночь,потому что он ,в отличие от кофе,успокаивает нервную систему,выводит лишний сахар из крови,нормализует работу сердца,успокаивает раздражение слизистой желудка,если оно есть,улучшает обмен веществ,является желчегонным средством,помогает при диабете,обладает противоглистными,успокаивающими,жаропонижающими,мочегонными свойствами.Можно принимать даже гипертоникам,рекомендуется при бессоннице.В упаковке всего 50 грамм,мне хватает ненадолго,поэтому покупаю часто.После кофе у меня кратковременны прилив сил,а потом спад,а после цикория наоборот прилив сил идет по нарастающей,так что я полностью заменила им кофе,вкус очень похож.Противопоказаний практически нет,только нужно проконсультироваться с врачом,если есть варикоз,заболевания сосудов или геморрой.Так что рекомендую всем!)
Достоинства
  • Вкусный
  • Заменитель кофе
  • Запах
  • Польза
beautifulladyрекомендует
bss аватар
bss
24.05.2012
с молоком не отличаю почти от кофе Smile +
24.05.2012
дааа,с молоком тоже очень вкусно!