Опубликовано 2 Октябрь, 2016 - 16:57

С наступлением золотой осени начинаешь стремиться к теплу и уюту. Последние теплые деньки уже позади, а красоту осени еще не сменила белоснежная зима. Насладиться прогулками, среди разноцветных листопадов, и обрести душевную гармонию, Вам поможет чашечка горячего чая из термоса Smile

Именно с такими мыслями я покупала данный термос, и не прогадала!

Термос Vetta из нержавеющей стали. Объем 0,5 л.

Покупка была в магазине постоянных распродаж "Галамарт" в сентябре 2016 г. На данный момент цена вопроса была 350 р.

У данной марки имеется множество цветов термоса: серебристый, черный, красный, синий, зеленый и темно-зеленый. Я захотела купить красный, и ничуть не пожалела. Яркий, стильный, выделяется среди всех остальных.

У термоса имеется специальная сумочка с удобными ручками. У сумочки замок с двумя собачками, на мой взгляд продумано, т.к. открывать значительно проще, чем если бы была одна.

Перейдем к самому термосу. По-скольку это мой первый термос, я не до конца понимала как он устроен, и думала, что руки возможно будет обжигать. Но нет. Термос устроен таким образом, что между внутренней стенкой и внешней имеется воздушная прослойка (вакуум). Благодаря ему наши ручки в безопасности.

Лично для меня, одним из критериев, по которому я выбрала именно его, послужило наличие так называемой крышки-кружечки (лично я крышку использую для таких целей). В большинстве термосов присутствует только изоляционная крышка. В этом-же термосе, помимо нее, присутствует и обычная, из которой я как раз таки и пью. Я считаю это удобно, т.к. получить термические травмы (ожоги и ошпаривания) гораздо проще, когда пьешь из горла. Кружки под рукой может не оказаться, а без крышки вы никуда не уйдете Smile. Хочется также отметить, что термос не протекает, в каком бы положении он не был.

Термос не предназначен для хранения молочных или скоропортящихся продуктов.

Что касается температуры жидкости в термосе, то она зависит от объема термоса, количества налитой жидкости и температуры окружающей среды.

При надлежащем использовании, термос сохраняет температуру:

• 80°С в течение 3 часов;
  • 70°С в течение 6 часов;
  • 60°С в течение 12 часов;
  • 42°С в течение 24 часов.

Для того, чтобы жидкость как можно дольше оставалась горячей, я предварительно нагреваю термос, налив в него горячую воду. Чтобы сохранить холодную температуру - можно положить кубики льда.

Также, стоит отметить, что для лучшей изоляции, следует не заполнять термос полностью. Оставьте расстояние 1-2 сантиметра.

От себя хочется добавить, что покупкой я довольна. Не понимаю, как раньше я обходилась без него во время долгих прогулок. Ничто так не может скрасить время, как чашка горячего чая на природе. Хочется дождаться жаркого лета, чтобы носить с собой прохладительные напитки.

Достоинства
  • + компактность
  • +внешний вид
  • долго держит тепло напитка
  • цена
inb-aрекомендует
02.10.2016
Честно первый раз вижу такой термгс с сумочкой, это же так удобно!!! Поищу подобный у нас в магазинах!
03.10.2016
Рада, что мой отзыв Вас вдохновил Wink