Среднее: 5 (1 голос)

OceanSoul аватар
Опубликовано 30 Август, 2015 - 08:38

Когда я получила посылку с духами, я как то не стала разбираться - какие ароматы кому подходят. Просто - открыл, помазал и пошел.

И если с некоторыми духами было все итак понятно, то у меня ушло 3 недели, чтобы разобраться именно с этим ароматом. И знаете - я поняла таки, что за зверь этот Султан.

Khalis - Sultan

Объем: 6 мл.

Стоимость: 180 руб.

Страна-производитель: Объединенные Арабские Эмираты, фирма Khalis.

Покупаем здесь: [ссылка]

Читаем о магазине здесь: Хотите настоящие арабские духи? Здесь есть ароматы на любой вкус - Аль Харамайн, Расаси, Аль Рехаб, Свисс Арабиан, Халис. Отменное качество и все это - Elitperfume.ru. +ФОТО моей ОГРОМНОЙ посылки!

Ноты начала: мох, уд, корица;

Средние ноты: помело, ежевика, мускус, ваниль;

Финальная нота: бергамот, анис.

Хочу отметить, что Султан от Халис и Султан от Аль-рехаб - две разные вещи. У них кардинаьно различны пирамиды и ароматы.

В целом парфюм Sultan можно смело назвать ароматом красоты, бодрости и мужской силы. Едва заметная горчинка придает элегантности и загадочности.

Все тайны обольщения откроются перед вами. Если вы будете источать приятные соблазнительные ароматы.

Почувствуйте себя настоящим восточным султаном с масляными арабскими духами.

Султаном я себя не почувствовала, хотя очень старалась.

Когда я их открыла, первое впечатление было довольно странным. Я сидела и нюхала их, нюхала...

Вроде точно мужской!

"Нет", сказала сестра. У нее есть много ароматов, которые перцовые или древесные, поэтому я подумала, что наверняка и Султан тоже подобного рода.

Однако аромат был очень приятным и привлекательным. Либо он понравился мне как аромат, то ли мне понравился безликий мужчина, которого я вообразила с этим ароматом. Не знаю, что меня конкретно в нем привлекло, но привлекло. Это факт.

Вобщем мы на себя намазали и пошли гулять.

Сначала я чувствовала именно мужское начало.

Была в аромате какая то резкость, но женская резкость. Пахло чем то травяным и древесным одновременно. Но больше древесным.

Подозреваю, что это так пахнет мох и дерево уд.

Синонимы: агаровое дерево, агар, алойное дерево, уд, удовое дерево, райское дерево, орлиное дерево, каламбак

Райское, говорите? Согласна.

Как будто рядом есть ктото такой большой, теплый, райский. Защитник. Добрый, спокойный. Идет такой рядышком, улыбается. Не резкий, но и мягкотелый.

Такой вот простой теплый добрый человек в свитерке. Но не султан точно. А может пока не султан...

Сочетание картинок может показаться кому то пошловатым. Мужчина и рядом такого вида бутылек. Но ничего такого, просто красавчик, которого я себе представляю....каждую нооочь...ыыы..ШУчу))

Прошло мнооооого времени, мы уже сидели в кинотеатре и я руками туда-сюда мотала, ведь Том Круз выполнял Невыполнимую миссию! Будешь тут спокойной, ага. И все это мотающе-руковое время я чувствовала некоторую сладость. Теплую сладость. Даже какие то ягодки.

Восточная сладость. Так обычно раскрывается мускус в сочетании с ягодами. В моем случае это клубника и ежевика. Да, скорее всего. Но мне трудно разобрать. Это аромат сладостный, но не приторный, ни капли.

А еще мне периодически пало шоколадом. Но я его не ела. А пахло, между прочим.

В пирамиде (не египетской) сидела я и долго разбиралась, пока не поняла, что именно так корица соединилась с мускусными ягодами! Это сочетание приобрело на мне лично шоколадный оттенок.

Это было довольно необычно, ведь я ждала, что корица умотает и ягоды будут на мне единолично. Но не тут то было. От аромата я получала удовольствие!

А может так вот мужики восточные мажутся и бабы головы теряют от них? Puzzled по-любому...

А вот концовку я так и не застала! Где мой бергамот и анис? А я его не дождалась, потому что уже к ночи я так и чувствовала ту середину с мускусными ягодками. Потом уже я просто пошла в душ и смыла все это дело. Я так думаю, что аромат и дальше бы раскрывался. То ли на моей коже так все сидит, то ли что?

Хотя на сестре тоже долго сидел и до самого конца радовал сладостными нотками, только разумеется приглушеннее. То есть был шанс дождаться угасания ягод и напоследок получить щепотку бергамота и аниса.

Вообще по аромату могу сказать следующее:

Это устойчивый аромат, со сладостью, но совершенно не приторностью. Сладость раскрывается добротой и приятной теплотой. Долгоиграющий аромат, неизвестно когда закончится. держится на нас с сестрой весь день и весь вечер.

Однако я совешенно точно могу сказать, что аромат не сугубо мужской. Он подойдет и женщинам. Но при определенном условии.

Для мужчин: Это скорее аромат для повседневных нормальных парней и мужчин. Теплые, добрые. Хотя их могут носить все мужики подряд. Но будут нелепо сидеть - на гопоте, которые на лавке бухают, орут под окнами; на тех, кто много привирает свои мужские поступки; на тех, кто недоразвит морально; на тех, кто любит узкие джинсы и модные стильные прически и т.д.

Надеюсь вы поняли - для этого аромата нужен нормальный мужик. Да хоть школьник, хоть дедушка. Глядите на коллаж выше.

Я бы не хотела слышать "Султана" на тех, кто заведомо девушкам будет неприятен. Потому что аромат сильно приятен.

Для женщин: Это аромат холодных улиц, но теплых свитеров. Когда вы сидите дома, за окном уже не тепло, а вы держите кружку горячего чая или кофе, в комнате немного желтого света и вы укрылись от всех невзгод. Так уютно, так серьезно, но так хорошо!

Или же вы сидите на работе и делаете дело, вы настроены серьезно и уже нет времени на девчачью белеберду.

Не важно сколько вам лет. Просто вам безразлично все эта поскакушество, легкомысленность. Вы не обращаете внимания на всю напудренную ерундистику.

А вообще, этот аромат больше подойдет 25+ с характером. Например, моя мать воспитывала нас одна. Поэтому характер был пацанским, а после - с отчетливыми мужскими нотками. Вот для такого характера у девушек и подойдет аромат Султан.

А может он подойдет тем, кто сидит в парке, обнявшись и согревая друг друга своим теплом.

OceanSoul рекомендует Khalis Sultan

Категория: Парфюмерия
Пол: Унисекс
Брэнд: Khalis
  • CardiacAnna аватар

CardiacAnna 30 Август, 2015 - 08:55
    интересный аромат, хотелось бы познакомиться!
  • Commode conseils аватар

Commode conseils 30 Август, 2015 - 08:57
    Вот это аромат! Правда, после прочтения отзыва захотелось не парфюм, а настоящего уютного мужика! Big smile :bigsmile: Big smile
  • Vredina_Z аватар

Vredina_Z 30 Август, 2015 - 09:16
    Мне почему то не нравятся восточные ароматы:(
  • kation аватар

kation 30 Август, 2015 - 09:20
    жалко, что они выпускаются в таких маленьких объемах((
  • АlexandRina_ аватар

АlexandRina_ 30 Август, 2015 - 09:26
    Ты так интересно его описала, что хочется его купить.
  • Ярослава Великая аватар

Ярослава Великая 30 Август, 2015 - 09:27
    такой парфюм и мужика заменит Big smile
  • Клариса аватар

Клариса 30 Август, 2015 - 09:41
    да вот так порой бывает, не знаешь за что аромат понравился и в душу запал))
  • Roxy-sty аватар

Roxy-sty 30 Август, 2015 - 09:54
    и этот аромат я не до оценила по описанию, в следующий раз возьму, наверняка нам обоим понравится)
  • Medio аватар

Medio 30 Август, 2015 - 10:17
    Я вообще сама не своя от удовых ароматов, очень-очень люблю их. Хотела такие духи заказать, да в наличии не было. Но, надеюсь, появятся еще Wink
  • maryska_66 аватар

maryska_66 30 Август, 2015 - 10:34
    Читая Ваши отзывы, таааак захотелось восточные духи Innocent
  • KATe_RINa аватар

KATe_RINa 30 Август, 2015 - 10:47
    Smile Думаю на мужчине раскроется этот аромат очень круто)
  • Diana_1993 аватар

Diana_1993 30 Август, 2015 - 10:48
    блииин я вообще люблю ароматы унисекс! есть у меня в хотелках один аромат, с ума по нему схожу, но он типа мужской)))
  • Risha82 аватар

Risha82 30 Август, 2015 - 11:41
    Какой небанальный аромат! Хотела бы с ним познакомиться лично Wink
  • YanaMiss аватар

YanaMiss 30 Август, 2015 - 11:59
    Ещё один замечательный отзыв на аромат) мне кажется, вам нужно было податься в критики! Wink
  • Бобби аватар

Бобби 30 Август, 2015 - 12:41
    А у вас горячая или холодная кожа? Читала, что лучше восточные ароматы раскрываются на горячей, а на холодной пшик и все.(
  • OceanSoul аватар

OceanSoul 30 Август, 2015 - 12:50
    Бобби , знаете, я тоже так думаю, но у меня кожа средняя. У сестры горячая. но почему то различия незначительны по аромату. Может только в глубине разница. А вот насчет стойкости - да. С меня часто ароматы слетают. Но некоторые сидят как вкопанные. Так что смотрю по среднему в своей большой семье Smile
  • _Гармония_ аватар

_Гармония_ 30 Август, 2015 - 12:59
    Очень теплый аромат, мужу не подойдет, его ароматы цитрусовые. Описание классное)
  • Beauty Anabel аватар

Beauty Anabel 30 Август, 2015 - 14:06
    в таком формате ароматы были раньше..стойкие до ужаса Smile
  • Victoria Green аватар

Victoria Green 30 Август, 2015 - 14:08
    Влюбилась в них по описанию)
    Отзыв, как всегда - восторг!
  • Darya_K аватар

Darya_K 30 Август, 2015 - 14:44
    мне кажется, на осень он будет идеален...
    Ты так здорово описываешь ароматы, так ярко и красочно)) Мне кажется, что я уже заочно влюблена в султана....ну, не того, который на фотке, а в парфюм, разумеется)))
  • Аления аватар

Аления 30 Август, 2015 - 14:52
    Вот прям дразнишь. Хочется все попробовать.
  • Sunnyloveшка аватар

Sunnyloveшка 30 Август, 2015 - 15:26
    Мне такой не подойдет, да и вообще ароматами-унисекс я не пользовалась...
  • Татьяна Л аватар

Татьяна Л 30 Август, 2015 - 15:31
    блин, а мне он не понравился, слишком много агара и горечи
  • Rainbow_A аватар

Rainbow_A 30 Август, 2015 - 16:56
    Хм, мне этот аромат понравится,я даже уже представила после такого то описания. Нас с сестрой тоже мать воспитывала одна, характер мужской присутствует)))
  • DazzlingBrunette аватар

DazzlingBrunette 30 Август, 2015 - 18:34
    Судя по описанию, мне парфюм мог бы и понравиться))
  • venus-3000 аватар

venus-3000 31 Август, 2015 - 01:54
    Очень интересно читать про каждый новый аромат из посылки!
  • Krasota_po_russki аватар

Krasota_po_russki 31 Август, 2015 - 11:17
    как интересно описали! сложно представить его...
  • Koshko13 аватар

Koshko13 2 Сентябрь, 2015 - 14:43