Опубликовано 27 Июль, 2015 - 12:40

Я не приветствую Тонику, эту мне скинули с барского плеча, и она стояла у меня на полке, ожидая, как я ее передарю еще кому-то (вместе с Тоникой 9.21, купленной из любопытства).

Раньше пользовалась фиолетовым шампунем John Frieda, не так давно он кончился, а я как раз перешла на шампунь и бальзам для окрашенных волос, так что никаких оттеночных средств за ненадобностью у меня больше нет.

И случился форс-мажор: поздно вечером обесцвечивалась, времени было в обрез, плохой свет, смыла пудру, покрасилась и побежала по делам, а утром увидела желтые пятна у корней. Обычно я такие сразу еще раз осветляю, но в этот раз просто не заметила их. И уже покрасила краской. Исправлять - значит, еще раз обесцвечивать уже поверх краски, и еще раз красить. В общем, не полезно.

Тоника 9.21 пепельная, дает слишком серый темный цвет, решила затестировать этот нейтрализатор.

Это шампунь, в отличии от 9.21 (тот оттеночный бальзам) поэтому наносила прямо кистью на чистые влажные волосы, ничего не боясь. По консистенции шампунь жидкий, цвет - прозрачно-фиолетовый, без синих пигментов. Вкусно пахнет, сладко. Подержала 15 минут и пошла смывать.

Пенится очень хорошо, на этикетке написано, что можно использовать вместо обычного шампуня.

Слегка подсушил волосы, но это легко исправилось бальзамом. Кстати, руки и ванну не окрашивает.

Смотрите цвет на фото! Оттенок получился очень холодный, но не темный, не чисто серый пепельный, а платиновый с уклоном в седину.

Мне понравилось, больше, чем Тоника 9.21. Темный желтый цвет, конечно, не выровняет до белого, но сглаживает разницу, и поможет мне дотянуть до следующего окрашивания через месяц, там и исправлю огрехи свои.

Стоит 114 рублей.

Третье фото: сверху до, снизу после.

Последнее фото слева направо: днем на улице, в помещении без вспышки, со вспышкой.

Оттеночный бальзам Тоника 9.21 с эффектом биоламинирования

Оттеночный бальзам Тоника #COLOREVOLUTION 8.53 Rose Gold

мой уход за волосами

FatalBazookaрекомендует
27.07.2015
Тоже есть такой шампунь, средний эффект, но в целом нравится.
Если у вас опять случится форс-мажор, то советую Ириду "розовый жемчуг", отлично тонирует, если переборщить, то дает не синеву и седину, а розоватый(немного с фиолетом) отлив. Smile
28.07.2015
Спасибо, буду иметь в виду. Но постараюсь форс-мажоров больше не допускать Big smile
30.09.2015
А у меня уже два флакона израсходовалось - очень довольна результатом (и кстати, аромат, реально порадовал). Не могу теперь купить - никак не найду в магазинах. У Вас очень хорошо получилось!
22.10.2015
я вообще решила вернуться к своему черному! но вот полгода вспоминала вас как эталонную блондинку и тихонько завидовала. ну правда ж красиво Shy
27.10.2015
Эх, не удалось в блондинки затащить Laughing out loud я кстати думала, что омбрэ это был первый шаг в наши ряды ))
27.10.2015
FatalBazooka, ну я еще думаю Big smile