Опубликовано 15 Июнь, 2017 - 14:17

год или более
    1800 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сначала опишу свои волосы: они тонкие, волнистые и сухие, поскольку, ко всему прочему окрашенные. У меня всегда были вопросы, склонные к кудрявости, поэтому я всегда стремилась окудрявить их еще больше! Но какие-то средства сушили волосы и клеили их, какие-то пушили. И как же я была счастлива, когда попробовала спрей от SexyHair, после него я перестала что-либо другое пробовать.

Мои волосы спустя час после сушки.
Мои волосы спустя час после сушки.

Но хочу сразу предостеречь, что это значит, что просто нужно нанести спрей, и волосы закудрявяться. Я опишу весь процесс.

1) Сначала я на еще очень влажные волосы наношу обильно масло для волос, дабы удержать влагу в волосе.

2) После этого я наношу несмываемую маску-спрей (может быть от Revlon, Davines либо Selective)

3) И только на третьей ступени я наношу спрей, точнее пеню ладонь и наношу пену по всей длине волос, руками пружиню волосы и сушу их феном.

4) Процесс сушки так же важен. Если сушить на большой скорости и мощности волосы слишком быстро сушатся и как-то выпрямляются и пушаться. Я предпочитаю сушить на маленькой скорости и с перерывами, чтобы и объем получился и кудри сохранились.

Из отрицательного:

- Да, средство делает волосы кудрявыми, но при этом волосы не расчесать. Но ведь это всегда так с кудрявыми волосами, их не расчесать в принципе! Только когда моешь с кондиционером, в процессе мытья. Либо щеточкой Tangle Teezer до мытья - по крайней мере так делаю я. А если расчесать - прощай кудри, привет эффекту "пальцы в розетку"! Так что я бы это минусом не назвала.

- Высокая цена. Благо я пытаюсь попасть под разные акции и обычно закупаюсь вот здесь

Достоинства
  • выглядит естесственно
  • не склеивает волосы
Недостатки
  • цена
Дашенька_Орекомендует