Опубликовано 23 Июнь, 2013 - 23:25

Для тех, кто еще не знаком с творчеством Мельницы: это российская группа, играющая в стиле фолк или фолк-рок, с вокалом прекрасной солистки Натальи О’Шей или Хелависы. Первое, что мне бросилось в уши, когда я открыла для себя эту группу - это ее потрясающая полнозвучность, и неудивительно - в своем арсенале музыканты используют не только гитару, но и виолончель, флейту, арфу, жалейку, саксофон и еще кучу того, что я не вспомню). Я, честно сказать, никогда не думала, что мне могут понравиться такие средневековые, скандинавские или кельтские мотивы, какие присутствуют в их творчестве, но они оказались настолько очаровательными, что я просто заболела этой группой! Помимо полнозвучности привлекли меня конечно и прекрасные тексты, и пробирающая до мурашек атмосферность. То тебя уносит куда то к холодным фьордам Скандинавии, то куда-то в бесконечную степь, то в чащу лесную, то в башню, где прядет влюбленная Рапунцель Smile

Ну и напоследок я скажу, что мои долгие поиски в интернетах аналогичной или похожей группы к успешным результатам не привели, и остается сделать вывод, что это, пожалуй, единственный нормальный фолк-коллектив, который можно послушать молодежи (да и не только) с искренним удовольствием. Конечно, можно вспомнить и небезызвестную Пелагею, но по мне, так не хватает в ее музыке динамичности и разнообразия.

oleina1510рекомендует