Опубликовано 4 Апрель, 2014 - 23:16

Всем доброго времени суток!!!

Сегодня хочу рассказать о такой замечательной и чудесной и жизненно необходимой жительнице бьютиманьячной косметички - подводке! Она может быть в любом виде: жидкой, гелевой, в форме карандаша и т.д. и т.п. Кто не успел записать, я не виновата!

На самом деле, почему я- вроде бы разумный человек, не особо расточительный, не разбирающийся в косметике вообще, сижу и вместо того, чтобы спать, строчу отзыв о какой-то подводке от какого-то там масс-маркетского Орифлэйма (простите, я знаю, что название компании не склоняется)? Наверное, потому что меня эта вещица очень поразила, оставила след неизгладимый в душе (настолько ощутимый, что я ворочалась-ворочалась, встала, пошла фоткать, рисовать себе стрелки, тыкать камерой в глаза, печатать отзыв)! Вот так! Ладно, перейдем к герою моего отзыва!

О том, чтобы подводить себе глазки, я задумала уже давно, вот только меня ни один продукт как-то доселе не устраивал: то текстура не такая, то цвет ненасыщенный, то выгляжу, как полная дура, то цена не та... Короче, как-то не везло мне с подводками о, печаль

И вот, просматриваю я как-то однажды (недавно, то есть) свежий каталог Oriflame (пятый в этом году) и натыкаюсь вот на следующее

И все! Я увидела ее - подводку своей мечты: идеальный черный цвет, идеальная форма, два варианта рисования стрелок, такой благородный блеск, который наблюдаю обычно у тетенек с обложек каталогов

Ну, а дальше все, как у всех нормальных девушек: загорелось, завертелось, купилось! Пока ждала свой заказ, чуть не свихнулась! думала, что разочаруюсь и все тогда, конец, не видать мне стрелок и подведенных глаз, как своих ушей!

Но нет! из коробки доставала дрожащими руками, ааа, пальцы-крючки, открываю упаковку, достаю, вот она, снимаю крышечку, рисую свотч сразу и уфффф (выдохнула, то есть) - это она, ПОДВОДКА МОЕЙ МЕЧТЫ!

Сразу оговорюсь и предупрежу: в мире косметики я профан полный, так как до 23 лет не красилась вообще нисколечко, была уверена в своей естественной красоте, но беременность тяжело сказалась на мне, я постарела лет на десять точно! Не верите? Мне 24 года, а незнакомые люди дают мне 35 лет смело))) И грустно, и смешно. Слыханное ли дело - за 9 месяцев постареть на 10 лет? Ну, да ладно, не об этом речь! Короче, я косметическое невежество, которое оказалось перед фактом необходимости боевого и повседневного окраса! При этом невежестве качественные вещи чувствую сразу! Почему - не знаю! Но это так! Вот и в этом случае прочувствовала сразу!

Теперь о подводке наконец-то . Цена приемлемая (на фото видно), хотя для меня это значило отказаться от многого. Сама подводка в форме этакого карандаша-фломастера, причем идеального фломастера (в детстве таких не было). Почему идеальный? Потому что рисует отменно, великолепно, тонко, изящно, линия с первого раза получается насыщенного черного цвета с таким благородным блеском, что аж загляденье! Просто не знаю, как еще описать, насколько он хорош. Сама в таком восторге!

Если кого интересует вопрос о водостойкости, посмотрите на фото со свотчами - один яркий такой (сделала сейчас), другой тусклый (сделала вчера, получив заказ, и регулярно моя руки деттолом), так что выводы сами делайте))

Отсюда вытекает проблема: подводить глаза с первого и единственного дубля! Потому что засыхает быстро и смыть ватной палочкой и водичкой уже проблематично!

И вот такая у меня мысль возникла: эта штука в основном для тех, кто на подводке и стрелках собаку съел уже. То есть, если у вас с этим все окей, и вы ищете такую подводку, которой можно буквально на ходу рисовать, то это она! Для новичков вроде меня нужно много тренировок! На фото, где я подводила глаза (простите за качество, мне еще трудно фотографировать свой глаз в таких масштабах), я специально показала только работу самой подводки (нет ни базы, ни теней, ни туши на ресницах): это один слой и с первого раза! Вы смотрите внимательно да не на мой страшный глаз : как чудесно рисует этот карандашик!

Подытожим. Подводка шикарная, несмотря на то, что это Орифлэйм ! Я люблю эту компанию, просто предвосхищаю комменты типа "ну чего ждать от сетевой компании хорошего?" Для каллиграфисток в области рисования стрелок это вообще палочка выручалочка будет. Водостойкая (можно пускать слезу... и еще одну... и еще...). Насыщенного черного цвета, причем цвет такой истинный черный (никаких дымчатых и серых отблесков). Быстро сохнет (очень) Позволяет делать тонкую и широкую линии подведения глазок.. Недорогая. Не знаю только, насколько она долговечна. Но время покажет! В случае чего дополню и исправлю оценку! Но пока это самая чудесная новинка в моей косметичке, она же единствення (больше подводок у меня нет)! Поэтому я обязательно рекомендую всем, кто любит рисовать себе глазенки!

До встречи в новом отзыве, спасибо за внимание!..

Достоинства
  • Благородный блеск черного
  • Быстро сохнет
  • Водостойкая
  • Красивое оформление, два варианта подводки,
  • Насыщенный черный цвет
Недостатки
  • Трудно корректировать нанесенную линию
Garsendumрекомендует
04.04.2014
надо попробовать!!!!! люблю стрелочки. есть у орифлейма таки пару достойных продуктов))
05.04.2014
karmakoma я тоже считаю, что достойные продукты там есть! Причем за них не приходится переплачивать в отличие от более именитых брендов!..
06.04.2014
+ Классно описали! Прочитала с удовольствием! Wink Думала тоже ее заказать, а потом что-то денег пожалела, решила подождать отзывы! Big smile Теперь точно куплю! Wink
08.04.2014
Иннушка2013, спасибо!.. Я пишу всегда только о том, что действительно важно для меня и чем могу поделиться с другими!..
09.04.2014
Меня тоже зацепила эта страничка в каталоге, я не удержалась и заказала. Я с надеждой жду, когда же я нарисую себе глазки!
я вот читала и не понимала, это что, шутка такая с вашей стороны про подводку...если да, то отзыв отличный, полный самоиронии и сарказма, если же это реальный, так сказать, отзыв, то ...у меня нет слов...
15.04.2014
Ольга Бахтина в чем тут может быть шутка и сарказм? Человеку понравился продукт ..и?
Я последнее фото имела ввиду...этож надо, так расхваливать подводку и так криво и отвратительно ее показать...дети в 5-6 лет и то аккуратнее нарисуют стрелки. Это фото только на сайт "бьютинах" добавлять можно.
03.05.2014
отличный отзыв!
знаете,у орифлейм действительно есть коронные продукты,которые очень хорошие