Еленочка.Кор аватар
Опубликовано 11 Июль, 2014 - 18:36
Достоинства: весенний, свежий
Недостатки: детский, кислый, не стойкий

Здравствуйте!Smile Давайте сейчас поговорим о туалетной воде Very Me. На этом сайте её рейтинг очень высок, но заслуженно ли? Ведь аромат чувствуется только минут 30 (и то если побрызгать раз 5), при чем он такой слабенький... В целом, его можно уловить еще часа полтора, если принюхиваться с близкого расстояния в пару сантиметров. И еще, как то дешево он "слышится", правда, мне кажется, что для женщины аромат дешевый, для молоденькой девушки может быть подойдет.

На фото:

От производителя:

Ощути всю полноту жизни, почувствуй веяние весны с ароматом Spring Tenderness! За яркими, сверкающими нотами земляники и личи следует утонченный запах ландыша.

Может вы подумаете:"А чего ожидать от туалетной воды? Разве она бывает стойкой?" Пожалуй, стойкой она не бывает, но всё же, аромат должен держаться не меньше 2-3 часов, иначе производители пожалели парфюмерной композиции (набор летучих ароматических веществ, или масел, растворенных в спирте определенной концентрации).

Вот некоторые факты о стойкости:

Духи - самым стойким видом парфюмерной продукции являются духи. Они держатся 5-10 часов. Духи, как правило, дороже, так как содержат больше парфюмерных масел.

Туалетная вода - пользуется большим спросом из-за невысокой цены. К тому же мужская парфюмерия практически вся представлена в виде туалетной воды. Однако ее хватает всего на 2-3 часа.

Парфюмированная вода (туалетные духи) — обладают оптимальным балансом цены и стойкости (3-5 часов). К тому же, у многих фирм парфюмированная вода — самый высокий по концентрации экстракта вид товара, так как далеко не все производители считают нужным (или возможным) выпускать свои ароматы в виде духов.

Мне было очень интересно узнать классификацию парфюмерной продукции, поэтому я и с Вами поделилась.

Туалетную воду я поставила на полочку и не пользуюсь (использую вот эту от Oriflame, она хоть тоже не стойкая, но у нее запах приятнее). Перед покупкой не читала никаких отзывов, заказала спонтанно.

Эту туалетную воду я не советую (если только для юных модниц).

♥˜”*°•. Спасибо за внимание! .•°*”˜♥

Kate Warm 11 Июль, 2014 - 18:49
    интересно
  • Medio аватар

Medio 11 Июль, 2014 - 19:09
    Иногда и туалетная вода может быть стойкой. Что-то было у меня от Ив Роше, "Зеленый чай", кажется - держался довольно долго.
  • наталья 23 аватар

наталья 23 11 Июль, 2014 - 19:14
    не пробовала Smile

Еленочка.Кор 11 Июль, 2014 - 19:16
    Medio, я надеюсь за лето освоить их сайт и попробовать заказать духи от Ив Роше.
  • Нарачка аватар

Нарачка 11 Июль, 2014 - 20:25
    на сайте Ив Роше все просто, ты разберешься! Я полный чайник и то оформила заказ через сайт. У них отличные парфюмы!
  • Анастасия Птичка аватар

Анастасия Птичка 11 Июль, 2014 - 20:39
    Я всегда хочу,что бы аромат подольше держался)
  • Татьяна Л аватар

Татьяна Л 11 Июль, 2014 - 20:52
    я покупала пару раз парфюм Орифлейм, но стойкость никакая, значит и этот из той же оперы
  • Кучеряфая аватар

Кучеряфая 11 Июль, 2014 - 23:47
    Интересный отзыв о стойкости. Wink Не поверите, но я обнаружила в Орифлейм стойкую туалетную воду - Tenderly. Собираюсь писать отзыв, она феномен просто в этом Smile
  • FoxBox аватар

FoxBox 12 Июль, 2014 - 01:51
    Very me точно для молодежи, это подростковой серии название) Мне флакон очень понравился. Про стойкость было интересно прочитать потому что некоторые свои туалетные водички я чувствую на много больше 3 часов....кто их поймет этих производителей Smile
  • alesandra аватар

alesandra 12 Июль, 2014 - 04:31
    стойкость конечно важнa! .. ну и детские запахи не приемлю. не моя водичка.. не моя.. )))
  • noir аватар

noir 12 Июль, 2014 - 05:56
    стойкость важна, но для меня это не самое главное Smile .

Еленочка.Кор 12 Июль, 2014 - 07:01
    Нарачка , надо будет обязательно попробовать и мне))

Еленочка.Кор 12 Июль, 2014 - 07:02
    Кучеряфая, буду ждать ваш отзыв о туалетной воде, интересно даже стало Smile
  • LadyEtruska аватар

LadyEtruska 12 Июль, 2014 - 07:26
    Еленочка.Кор, среди недостатков Вы указали "детский, несексуальный". Вы это серьёзно? данная туалетка находится на тех страницах Ори, на которых косметика для девушек, которые ещё только начинают краситься и душиться... какая сексуальность тут должна быть????? откуда? и зачем? и внешний вид, и цена - всё вместе говорит и о целевой аудитории и качественных характеристиках. и потому странно требовать от такой туалетки то, что по определению в ней и не было заложено. если б речь шла о новой туалетки от Диор, где в описании зашкаливает указание на суперсексуальность, а цена неимоверно завышена - то это одно дело, но в случае с этим Very me...

Еленочка.Кор 13 Июль, 2014 - 03:45
    LadyEtruska, я написала так ,чтобы взрослые женщины не покупали. У меня от Эйвон есть туалетная вода Pretty Fabulous , тоже как бы молодежная серия, но запах очень нравится, притягательный.
    "Несексуальный" пожалуй уберу из минусов, вы правы, но "детский" оставлю.
  • Лучезарная11111 аватар

Лучезарная11111 30 Июль, 2014 - 16:37
    тоже что-то не поняла его. вроде ничего, а вроде что-то непонятное. в общем, он совсем неплохой, подарила подруге - ей нравится.
  • kation аватар

kation 24 Ноябрь, 2014 - 12:13