Опубликовано 25 Март, 2016 - 08:59

Подсластители — неотъемлемая часть любителей сладенького, которые решили по какой-то причине отказаться от сахара. Для меня такой причиной изначально было похудение, а теперь удержание веса.

Подсластитель "Novasweet" сразу же привлек меня своей ценой. Он в два раза дешевле многих других. Цена — безусловно, плюс данного товара.

Купив этот подсластитель, я решила сразу же его попробовать. Меня порадовал то, что есть дозатор. Очень удобно.

Форма выпуска — маленькие таблеточки. Они очень быстро растворяются в горячей воде. Пишут, что одна таблетка равна чайной ложке сахара. Однако на деле все немного не так. Чашка чая с 3 ложками сахара будет слаще, чем с эквивалентой дозой подсластителя.

Естественно, вкус отличается от сахара. Насчет химического привкуса ничего сказать не могу, ибо так давно употребляю подслакститель, что перестала его замечать. Хотя мама и сестра, однажды попробовав чай с этими таблеточками, удивились, как я пью эту гадость.

Даже не знаю, вредит подсластитель организму или нет. Проблемы с внутренними органами у меня быди и до его употребления, и связать обострение хронических заболеваний с ним не могу.

Наверное, самый большой минус подсластителя — это то, что он вызывает привыкание. Через некоторое время трех таблеток станетуже мало, и вы будете добавлять больше и больше на чашку... Для меня это огромная проблема.

Еще один минус — он разжигает аппетит. Да-да, для худеющих это палка о двух концах. Если вы можете себя сдерживать и контролировать, то это не будет проблемой.

В заключение хочу сказать, что все хорошо в меру. Каким бы безвредным и для фигуры, и для здоровья ни казался подсластитель, не стоит им злоупотреблять и ни в коем случае нельзя допустить привыкания.

Достоинства
  • - удобный дозатор
  • дешевый
  • низкокалориен
tanyakoloshychрекомендует