VeryHappy аватар
Опубликовано 27 Сентябрь, 2013 - 01:11
Достоинства: большая польза, вкусный салат
Недостатки: - нет

Покупалось масло по наслышке о его полезности. Я не ем рыбу и мясо кроме курятины, и то, только филе (я не на диете, а просто не люблю ничего кроме курятины). Но прекрасно знаю, что многие полезные вещества как раз и не попадают в организм из-за такого ограниченного питания. И потом знакомые знакомых рассказали о том, что кто не употребляют рыбу или мало потребляет ее в пищу, то необходимо восполнить потребность организма в кислотах Омега, а как раз такие кислоты содержатся в льняном масле. И я его уже принимаю в пищу третий месяц...но не в чистом виде, поливаю столовой ложечкой льняного масла салатик из свежих овощей на завтрак. И по инструкциям 1 столовой ложки в сутки достаточно. Салат очень вкусный получается. Так что советую всем без исключения) Кашу маслом не испортишь)))

VeryHappy рекомендует Льняное масло ТОВ Агросельпром Golden Kings Ukraine

Это целебное диетическое масло изготовлено по старинному народному рецепту из высококачественных семян льна. Используется для приготовления всевозможных холодных блюд, салатов, соусов. Льняным маслом можно заправлять любую кашу, вареный картофель, добавлять в первые и вторые блюда. В народе льняное масло считается целебным и универсальным средством в борьбе чуть ли не со всеми болезнями. Употребление пищевого льняного масла не имеет побочных эффектов. По содержанию ненасыщенных жирных кислот в 2 раза превосходит рыбий жир: альфа-линоленовая кислота (ОМЕГА-3) – 60%, линолевая кислота (ОМЕГА-6) – 20%, олеиновая кислота (ОМЕГА-9) – 10%, другие ненасыщенные жирные кислоты – 10%. Если ОМЕГА-6 имеется и в других растительных маслах, то ОМЕГА-3 в достаточном количестве имеется лишь в рыбьем жире и в льняном масле. Особенно это важно для женщин.

Льняное масло является безусловным лидером среди растительных масел.
Категория: Разные продукты
Тип продукта: Льняное масло