Опубликовано 3 Март, 2016 - 13:53

Добрый час!

Льняное масло - это моё любимое масло, хоть и самое невкусное, похожее на рыбий жир в чистом виде. Использую я его так долго внутрь, что у же и не вспомню. Но несколько лет назад пришла мне мысль в голову наносить его ещё и на волосы; с тех самых пор это масло является моим любимейшим маслом в уходе за волосами среди всех масел.

Перепробовала я, наверное все масла для волос, из тех, что помню, как песенку про Ёлочку: кокос, ши, жожоба, амла и аргана, оливковое, персиковое, виноградной косточки и касторовое, авокадо, миндальное и кедровое.

Какие-то из них стоят бешеных денег, например, аргана и кедровое, какие-то категорически сушили длину, например, кокосовое (я не вижу, не чувствую, хоть убей ты меня, никакой пользы, как вещает интернет, от кокосового масла ни на одну часть своего тела), а какие-то слишком замороченные, потому что твердые. Я люблю открыть-налить-замотать-смыть. Не люблю я чего-то растапливать, подогревать на водяных банях, я люблю всё делать быстро и максимально продуктивно.

Июльский дождьрекомендует
03.03.2016
Какой подробный отзыв! Раньше только использовала масло внутрь не пробовала на волосы. Результат мотивирует!
03.03.2016
Такое же стоит, и тоже непривлекательного вида Big smile
Внутрь не могу себя заставить, перевожу на волосы
Обожаю ваши отзывы, всё чётко, структурировано, без щенячьего вау-эффекта от ерунды. Спасибо!
p.s. я когда принимаю масло внутрь, конкретно это или рыбий жир, то заедаю хлебом или цитрусовыми. Ибо вкус и аромат не радуют.
03.03.2016
Очень полезный отзыв. Льняное масло - единственное, которое я не пробовала для волос Smile
03.03.2016
Тоже уважаю льняное масло для приёма внутрь. Маму заставляю пить для поддержания сердца и сосудов. Заинтересовало применение для кожи вокруг глаз, попробую))) А вот кедровое не пробовала, мне почему-то казалось, что оно горькое... Puzzled
NesterOk, попробуйте и на кожу)
Kartinka_ , раньше я его совершенно не переваривала... а сейчас - привыкла. Всё думаю, когда его пью, что это так полезно, так полезно Laughing out loud мб вечно молодой буду)
Пулковский Меридиан, спасибо, мне очень приятно, что Вам нравятся читать мои отзывы!
Я его водой запиваю, ничем не заедаю. Вот с цитрусом надо попробовать, дома всегда есть грейпфруты) Хлеб я сейчас не ем, надо бы мне схуднуть на пяток кэгэшэк)
Салют_Вера, а для меня единственное, которое я предпочитаю для волос)
Виталина, у меня вообще варикоз. И с эти маслом мне как-то легче живется, не растёт сетка эта.
А кедровое масло вкусное очень, как орешки кедровые. И оно не такое густое, как льняное. Только оно, зараза, дорогое: 250 мл около 600-700 рублей. Но оно такое классное. Почитай о нём.
Спасибо! Smile
04.03.2016
Тоже среди многочисленно опробованных мною масел для волос - льняное мой фаворит))) Кроме него могу себя еще касторовым побаловать))) Внутрь принимаю только с овощным салатом - мне нравится!
20.03.2016
Я из этой серии купила масло виноградных косточек, очень нравится. Льняное нужно купить, и принимать внутрь раз такая польза. Smile
ой автор, мне было очень интересно почитать) Я уже более года льняное масло на волосы наношу (на ночь) и оно мне больше всего помогает. И еще здорово его с облепиховым мешать, волосы просто сжирают эту маслянистую смесь)) А кокосовое моим волосам тоже фиолетово)
08.06.2016
По поводу ваших плюсов этому маслу - "хватает надолго". Это плохо. Льняное масло быстро теряет свои полезные свойства да еще и приобретает вредные. Его лучше покупать в аптеках в бутылочках по 100 мл и использовать за 10 дней. Хвосту, конечно, фиолетово, но внутрь лучше аптечное.
27.08.2016
Классный отзыв! Спасибо за такую легкую и веселую подачу информации!!!
Пью льняное масло больше года и заметила: 1)кожа и волосы стали более увлажненнные; 2) я - спокойнее; 3) вес не прыгает даже в дни зажора)))
27.08.2016
У меня с этим маслом отношения напряженные, вкус елепереносим (хотя можно чаем запить, не такая бяка получается ) запах, если наношу на волосы, чувствую еще дня 3 после нанесения маски и даже один раз допрыгалась до обострения проблем с желчным но тут явно сама ступила Но не смотря на все это оно периодически появляется у меня в холодильнике - ох уж эти женщины Big smile

Волосы конечно бесподобны Love

Вот так выглядели волосы, когда я плотно верила в силу масляного (и только) ухода:

Обломанные и сухие, безжизненные и вообще лучше бы сровнять их см на 30 и не позориться, ходя с распущенными)

эх, мне вообще тогда только бриться налысо так как о вашем "ужаса" я даже и не мечтаю Tired
13.11.2017
Вот как раз не купила это масло из за того что оно в прозрачной бутылке! А купила в тёмной 0,5 л за 97 рублей. Безумно им довольна! Называется Вологодское! Тоже пробовала наносить на волосы, но замучалась смывать. Попробую ваш способ! Спасибо.
14.03.2018
я кормящая мамочка, пропила бутылочку и бутылочку масла авокадо. Масло льняное можно принимать нонстоп или делать перерыв?