Опубликовано 22 Декабрь, 2014 - 23:45

Болею атопическим дерматитом, кто знает что это за зверь в период обострения - заходите, почитайте)

Атопику жить непросто - где-то нервы, где-то нарушение диеты, где-то что-то вдохнешь - и начинается... Зуд, волдыри, расчесы, следом трещины, раны, сухость; без стероидов не обойдешься, а так не хочется. Стероидные гомональные мази хороши всем - и быстро приносят облегчение, и основа у них всегда хорошая жирная, смягчающая, и всегда помогают - все прекрасно, кроме одного - это стероиды. Аллергики знают, о чем я - гормоны наша любовь и ненависть)

Зорьку знаю давно, сто раз о ней слышала, сто раз продавала другим людям, но сама как-то не пользовалась. Не знаю, почему. когда припер очередной страшный приступ атопии - синдром отмены гормонов, додумалась резко бросить, - и руки мои стали похожи на несчастные птичьи лапки, лазила на форумах, читала кто чем спасается. На форуме ребят, болеющих псориазом, нашла что рекомендуют Зорьку. Чем черт не шутит, хуже точно не будет - взяла на работе маленькую баночку.

ОПИСАНИЕ. Фасовка разная - мне только для рук, есть баночка 70г, ее я и взяла, есть 200г, есть ведерко 750г и ведро 9кг) крем густой, очень жирный, распределяется по коже очень легко, консистенция очень приятная, обволакивающая, цвет как топленое молоко. Запах очень легкий, какой-то технический. Противным не назову, потому что уж очень тонкий он и ненавязчивый, на мой вкус. Пахнет как какой-то нефтепродукт, выветривается быстро.

ДЕЙСТВИЕ. Для меня как аллергика опишу. Больную расчесанную кожу, сухую, всю в трещинках и ранках - смягчает просто ангельски, ведь половина этого зуда и дискомофорта, как мне кажется, не от самой аллергии, а от сухости. Что очень важно - попадая на ранки, не раздражает и не щиплет. ВООБЩЕ. Это поразительно, потому что большинство обычных кремов, даже детских, на раздраженной коже щиплет просто адски, все еще больше краснеет и зудит. Впитывается долго, поэтому он очень хорош как ночной крем - нанесешь на ночь, а утром ручки мягкие и нежные, и еще весь день потом. Расходуется очень медленно. Как таковой он аллергию, конечно, не вылечит, но уж точно облегчит жизнь аллергику, устраня сухость и боль и часть зуда вместе с ними.

ЦЕНА. Копеечная. Если вы отчаялись и боитесь пробовать новое - возьмите Зорьку. Она копеечная) баночка 70г стоит 30р в нашей ветаптеке.

БОНУС. Хороша для сухих обветренных губ) только если вы не собрались ни с кем целоваться) отлично смягчает коленки и локти, коллеги пользуются на пятки под носочки и на ночь под перчатки для рук - все очень довольны.

Достоинства
  • Быстрое увлажнение
  • Заживляет
  • Использовать на ночь
  • Не дорогой
  • Не раздражает
  • Не щиплет при нанесении на поврежденную кожу
  • Смягчает
  • Убирает шелушение
Недостатки
  • Не очень удобная баночка
Seahorseрекомендует
13.11.2017