Опубликовано 30 Май, 2013 - 15:30

Покупала карандашики вот в этом интернет-магазине за 260 рублей каждый, ибо ждать долго посылку не хотелось, да и наценка небольшая Smile

В эксплуатации они, конечно, начинают выглядеть не очень эстетично, но меня это не расстраивает нисколько Smile
И переходим к свотчам) Верхний ряд - просто провела карандашом, нижний - слегка растушевала, также как делаю это на веках)
Свотчи при разном освещении)

Первым заказывала белый (Milk) так как для ярких макияжей мне была нужна подложка)

Вот так наношу вначале карандаш, а потом тушую его пальцем - это очень легко делается)) Карандаш хорошо выбеливает веко и цвет теней ложится на него ровнее)) На слизистой поверх карандаша нанесла тени и стойкость при таком нанесении меня порадовала Smile Для этого макияжа использовала вот эту сочную палетку Smile
Вообще на слизистой карандаши ведут себя достойно...во всяком случае первое время) Глаза у меня от них не краснеют, но иногда бывает едва заметное ощущение дискомфорта...у меня на многие карандаши реакция еще хуже поэтому я за это эти карандаши ругать не буду))

Но черный может подпортить макияж и Вы этого даже не заметите, возможно если закрепить его поверх тенями, то он не будет так сильно течь. На следующей фотографии я специально подвела тенями нижнее веко снаружи, чтоб если карандаш потечет это было не так заметно, но он умудрился растечься даже за эту линию.

После этого я подтерла все излишки снизу и нанесла его еще раз аккуратно, не выходя за линию слизистой, что довольно сложно сделать так как тонко этот карандаш не точится).

И тут уже он вел себя лучше, но я всё равно осталась им недовольна. К слову, белый и Iced Mocha сходят со слизистой незаметно и макияж не портят - поэтому ими пользуюсь в этих целях гораздо чаще Smile А вот когда я начала смывать макияж...ох, вот это я натерпелась. Видимо потому что за тот день я в целях экспериментов обильно смазывала слизистую дважды - я не знаю чем еще объяснить сложившуюся ситуацию...впервые столкнулась с таким, хотя эти карандаши на моей слизистой бывают довольно часто. Так вот маленький кусочек отслоился и заплыл под верхнее веко...моргать было настолько больно, что я думала что там ресница, потом я начала предполагать конъюнктивит и уже искала по дому мазь. Но мазь я не нашла и сняв линзы пошла плескаться в воде по совету своего молодого человека. В общем спустя 15 минут водных процедур я всё-таки выловила эту маленькую гадость...и была крайне удивлена, что эти ощущения вызвал сгусток карандаша - ведь он даже не был твердым! После этого боль начала проходить...но мазать внутренне веко черным карандашом я теперь побаиваюсь.

Jumbo в качестве подложки (в любом оттенке) замечательно "цепляет" на себя цвет и проявляет его очень хорошо Smile Но лучше, конечно, подбирать наиболее близкий (желтые тени на черном смотрятся как минимум грязно и нелепо).

Первый ряд тени сами по себе, следующие три ряда просто провела карандашами по руке, нижний слегка растушевала белый также как делаю это на веках. Свотчи делала без базы.

Отзывы на палетки теней Sleek Acid и Sleek Lagoon Smile

Любые тени при нанесении на этот карандаш тушуются еще лучше, чем обычно) Я наношу вначале базу, чтоб Jumbo не уплыл, потом наношу этот карандаш и уже сверху тени - выходит очень ярко). Так даже с чернющими смоки проблем не будет) Макияж сделан при помощи вот этой палетки)

Сам по себе (в смысле без базы Wink) карандаш совершенно не стойкий, на веках не протянет и часа. Даже если поверх него тени нанести для закрепления (и это с моими беспроблемными веками!).

Но я всё-таки нашла способ использовать цвет карандаша в макияже, так как уж очень мне понравился Iced Mocha Smile Просто нанесла его поверх коричневых теней и слегка растушевала по краям - лег очень хорошо) Получился легкий влажный эффект) Использовала вот эти тени)

И на следующей фотографии подтверждение того, что такой макияж не на один час)

Однако, я сделала вывод, что поверх теней лучше наносить только карандашики с шиммером...так как когда я выбеливала центр века с помощью оттенка Milk, я чуть не запорола этим карандашом всё что накрасила до него...он начал как-то комкаться и ложится очень некрасиво. Макияж сделан при помощи вот этой палетки)

Сделала свотчи) видно что карандаши сохраняют свой цвет при нанесении поверх теней)

Черным начала "рисовать", а потом решила, что это бессмысленно - с ним итак всё ясно...поэтому свотч с ним такой корявый Big smile
Но до того, как я к этому пришла я всё-таки попробовала нанести карандаш на веки без ничего...эксперимент был обречен на провал (это я знала из отзыва об этом карандаше от Canl), но ведь попытка не пытка Smile да и цвет такой красивущий Shy

И вот что я обнаружила, когда пришла домой из магазина.

Когда я его покупала я еще рассчитывала на то, что на нем матовые тени будут выглядеть шиммерными - это не так, видно по свотчам выше)

Карандаш легко точится моей точилкой от Eva Mosaic без предварительного замораживания его в морозилке и без плясок с бубном Smile

Как видите точит очень экономно Smile

Имеет сильный странноватый запах (машинного масла, как описывала Canl, в вышеупомянутом отзыве Smile), который по чуть-чуть выветривается со временем, а может просто я к нему привыкла Big smile Запах чувствуется, но уже гораздо меньше, чем при первом снятии колпачка)

На этом пока всё Smile Удачных всем покупок)
Достоинства
  • Богатая палитра
  • Легко наносится
  • Насыщенный цвет
  • Недорого
  • Хорошо растушевывается
Недостатки
  • Без базы можно использовать только на слизистой
  • Запах
SkodInnAрекомендует
Фига се отзыв Smile целая статья Cool
info-ladiesRu, большое спасибо Smile
30.05.2013
Отличный отзыв, очень наглядно все. И у автора красивые глаза Smile
hunting girl, спасибо Shy
30.05.2013
Ничего себе отзыв! Во всех подробностях и столько фотографий - красота!
30.05.2013
Feelings, спасибо Smile Если бы Вы видели мои отзывы о тенях, то не удивлялись бы так, у меня там бывает и гораздо больше фотографий))
Ну как всегда очень трудоёмкий отзыв и куча ярких макияжей Wink
youbo4ka, спасибо Smile
30.05.2013
Офигенные макияжи! Я больше любовалась фотографиями, чем читала о карандашах!
Сеющая, большое спасибо Smile
30.05.2013
Инна, ты молодец!!!! Засматриваюсь на твои макияжи
Ирочка, спасибо Smile
какие же шикарные у Вас мэйки...сказка просто... Love
katerina_yaroslavovna, спасибо Smile
31.05.2013
Восхищаюсь вашими отзывами и мэйками Love Шик! Мне белый карандашик приглянулся Smile
31.05.2013
Neon_Rain, спасибо)) Белый самый универсальный из них, валяться без дела точно не будет Smile
08.04.2014
Огромный плюс за обзор и шикарные образы макияжа! Smile
08.04.2014
Croshka_4, спасибо Smile