Опубликовано 8 Август, 2014 - 18:13

Когда красишь волосы, проблема, чтобы цвет не вымывался, так как через две недели будете ходить облезлой, как серая мышь. Никакая краска без правильного шампуня держаться не будет, особенно это касается красок с красным пигментом.

Говорю, как рыжая, блондинка, брюнетка, баклажанка)))) с 16-летним стажем. В общем была я всех цветов радуги, и конечно, сталкивалась с проблемой вымывания цвета. Особенно, когда ты красишься в красный, рыжий, фиолетово-коричневый, словом - любой цвет яркий, хотя... и неяркие, а натуральные вроде цвета, тоже тускнеют и, согласитесь, противно через пару неделек смотреть в зеркало, а ты в нем не иссиня-черная, а какая-то пылью прибитая, или не цвета махагона, а ржаво-грязного.

Много я перепробовала всяких штук, и остановилась на Глисс куре, может, потому что помню те далекие, прекрасные в силу моей молодости в первую очередь времена, когда шампуни и вся линейка ПРАВДА были очень хорошо и даже что-то там лечили и восстанавливали, сейчас увы, никакого восстановления в этой серии вы не найдете, но цвет эти шампуни и прочее в линейке помогают держать на уровне.

Испытано в самых экстремальных условиях на краске с романтиШным название Дикая вишня или что-то такое, но вы поняли по названию, что цвет был убойный, только... вымывался мгновенно. С глисс куром я ходила, как новенькая, до следующей покраски, ну или почти, как новенькая, ибо любая краска все равно смывается хоть чуть-чуть.

Когда я была блондинкой, конечно, с ним я не баловалась, там в ход шли дорогие штуки из серии ПОДСИНИТЬ, чтобы не было желтизны и вообще для блонда нужно иное. Но вот я снова брюнетка и цвет держится на ура. Хотя, открою маленькую тайну, нашла я краску, именно черную, которую гвоздями, словно, к вам прибили)))) И это лонда черный и иссиня-черный, если вы красите ею неосветленные до этого, то есть не пустые, мертвые волосы, вам можно цвет и не поддерживать шампунем. Но это лирическое отступление.

Идем дальше. Глисс кур не сильно дорогой, бюджетный вариант, но дешево и сердито, приятный, что мне важно, не навязчивый запах, розовато-жемчужная консистенция, довольно экономен, вымывается из волос нормально, мне волосы не жирнит и не сушит, как раз все норм. Волосы легко расчесываются, блестят.

Конечно, если вы ждете от него чуда в виде улучшения здоровья шевелюры, борьбы с посеченными концами, выпадением, дикого роста на 20 см в месяц, мега-супер эффекта голливудской дамы с шикарными локонами, вам не сюда, вам к брелилам, и проф. косметике, а еще лучше в аптеку за народными средствами, вроде касторового масла и в холодильник за правильной сбалансированной едой.

Но для поддержания цвета - самое то.

Достоинства
  • - доступная цена
  • волосы легко расчесываются
  • волосы не тяжелеют
  • имеет очень приятный запах
  • небольшой расход
  • сохраняет цвет и блеск окрашенных волос
Ярослава30рекомендует