Опубликовано 9 Октябрь, 2017 - 21:40

132 рубля

В нашей семье любовь к кошкам передаётся из поколения в поколения. Когда дочке исполнилось 3 года, мы завели кошку породы шотландская вислоухая, и теперь, спустя 3 года, дочь души не чает в усатых-полосатых.

Выбирая в очередной раз новую книгу для дочки, я обратила внимание на небольшую энциклопедию про кошек с очень длинным названием "Почему кот мурлычет и ещё 100 ответов на детские "почему" про кошек от PookieCat".

Первым делом нам с дочкой, конечно же, стало интересно, кто такой этот PookieCat. Оказалось, так зовут кота автора и художника-иллюстратора данной книги Марии ван Брюгген. Да-да, тот самый рыжий кот, запечатлённый на обложке и всех страницах книги, и есть PookieCat. Более того, у нас дома оказалось мягкая копия PookieCat - дочь сшила его сама год назад. Только тогда мы удивились, почему в схеме у кота отсутствует рот, поэтому дочка вышила ротик, дабы исправить этот недочёт, а теперь выяснилось, что в иллюстрациях Марии ван Брюгген PookieCat так же без рта.

Книга в твёрдом переплёте, страницы плотные, иллюстрации яркие.

В книге даны краткие сведения об особенностях кошек.

Все написано доступным языком и в весьма интересной форме. PookieCat наглядно демонстрирует кошачьи повадки.

Несмотря на то, что я сама с детства питаю к кошкам огромную любовь и, казалось бы, перечитала большое количество литературы об этих созданиях, всё равно я почерпнула для себя из этой книги что-то новое.

Также в книге содержатся различные творческие задания для детей.

Рекомендую к покупке эту книгу тем, у кого дома ещё нет этих милых созданий, но ребёнок очень просит завести котёнка. В книге даны рекомендации по уходу.

Они будут полезны юным кошатникам, из книги ребёнок узнает, что котёнок - это не только забавный пушистый друг, но и большая ответственность.

Кроме того, в книге есть информация о различных породах кошки, она также будет полезна тем, кто ещё не определился с выбором котёнка.

Цена у этой мини-энциклопедии не велика, мне она досталась за 132 рубля, а ребёнок готов прочесть её от корки до корки.

FortuNataрекомендует
05.08.2021
подскажите где вы ее купили?