Среднее: 3.9 (всего голосов: 64)

Внезапно_Шторм аватар
Опубликовано 10 Май, 2015 - 19:20
Достоинства: имеет приятный аромат, освежает, подсушивает воспаления, регулирует жирность кожи, со временем уменьшает проявления угревой сыпи, хорошо очищает, хорошо пенится
Недостатки: много химии, не удаляет черные точки

Пользуюсь гелем для умывания "Код чистоты" больше года, пока он меня всем устраивает.

Я перешла на этот гель, поскольку мой прошлый (Pur system от Ив Роше) меня категорически не устраивал. Сушил кожу, царапал и прочее. В одном из каталогов Орифлейм была скидка на серию Pur Skin, поэтому я приобрела гель и тоник, а позже взяла крем.

Средство представлено в формате тубы из мягкой пластмассы, крышка-дозатор защёлкивается сверху. Объём - 150 мл, это я считаю достоинством средства. Многие умывашки выпускаются объемами  100-125мл, это такая повсеместная тенденция к уменьшению объема - не литр молока, а 900мл, не 1 кг макарон, а 850гр, с ужасом жду "девятка" яиц Smile

Гель жидковатый, отверстие-дозатор крупное, поэтому иногда выдавливается больше нормы. Мне хватает на одно умывание средства размером с горошину. Пенится-мылится хорошо, и это, наверное, плохо (ненатуральный и всё такое). Но умывашка же должна пениться? У меня есть силиконовая щёточка для умывания, кажется, с ней эффект очищения лучше. Или кажется..)

Запах приятный, но не могу понять, чем именно пахнет. На ум приходит деревенская баня и веники всяких трав под потолком Smile

После умывания кожа чистая, блестеть начинает спустя несколько часов (а не сразу, как бывает обычно). Кожа, опять же, не сушится, и это тоже плюс.

В системе с тоником и кремом - супер-вещь!

Внезапно_Шторм рекомендует Гель для умывания Oriflame "Код чистоты" Pure Skin

• Неплохой гель , но не справляется со своей главной задачей !(((

07.05.2014
    Nadezda1999 аватар

Решила заказать себе какой нибудь гель для умывания для моей жирной кожи и черных точек. И вот листая каталог 6 я присмотрела себе гель для умывания "Код чистоты" за 129 руб. и решила его заказать. До этого у меня уже был гель- скраб из серии "Код чистоты".

• Справляется(Фото состава)

26.02.2011
    Idema аватар

Это средство мне очень понравилось, гель приятно пахнет, после умывания ощущение чистоты, иногда до скрипа. Самостоятельно с черными точками он не справляется, но если и не использовать гель кожа заметно сильнее грязнится и быстрее появляются точки, которые достаточно сильно видно.

• типа клерасила

19.05.2015
    yulyancha аватар

После чистки у косметолога решила прикупить какой-нибудь мощный гель) чтоб эффект продлить. Этот гель с ним справился на твердую 4. он отлично смывает все с лица, пенится нормально. а если его наносить на специальную электрическую щетку для умывания- то вообще прям салонная процедура получается.

• Для очень жирной кожи!

05.04.2015
    Iryna Radchenko аватар

Гель для умывания Oriflame "Код чистоты" Pure Skin. Жидковатый гель, прозрачного цвета, с немного неприятным ароматом (кислотный). Отлично очищает кожу, удаляет загрязнения, лицо после умывания гладкое. При умывании немного щиплет (из-за ментола в составе или еще чего-то там). Подсушивает кожу.