Опубликовано 16 Сентябрь, 2015 - 22:12

На волне очередного резкого и устрашающего повышения курса евро решила попробовать что-то из бюджетной косметики. Я не отношусь к категории тех людей, которые считают, что разница между люксом/профом/аптекой и масс-маркетом только лишь в названии фирмы и цене, а так типа в банках одно и тоже. В этом направлении мыслю трезво , ибо перепробовано уже много всего (разница огромна и колоссальна). Так же не восхваляю только люкс, только потому что это бренд, в люксе тоже предостаточно провальных средств. Просто 99% того, что я пробовала время от времени из масс-маркета - так же на 99% было совершенно бесполезно и не делало ровным счетом ничего, если не хуже!

Однако, прошерстив отзывы на Айрекомменд, я выбрала какую-то часть бюджетных средств с высоким рейтингом , отметила их для себя и со временем они появились у меня в косметичке. Целью заменить люкс на масс-маркет не было, целью было хотя бы попытаться найти эффективные средства в масс-маркете и сэкономить (мечта идиота).

На данный крем от Novosvit довольно много хороших отзывов, рейтинг отличный, потому сразу, как увидела его в магазинах решила купить на пробу. В пару к крему купила так же аква-концентрат того же производителя с гиалуронкой и коллагеном, о нем отзыв напишу позже. Авось наш производитель выпустил и правда что-то стоящее и работающее, да еще и с гиалуроновой кислотой и коллагеном- подумала я.

Стоимость крема - в пределах 250 руб.

Крем находится в пластиковом флаконе с дозатором.

По запаху- ничего нового для бюджетной косметики. Немного парфюмированный , кремовый, химический. Не скажу, что чересчур резкий, но лучше б отдушка была поскромнее и понатуральнее.

По консистенции- воздушный крем, неплотный, нежирный. Силиконистым бы тоже не назвала (хотя силиконы в составе имеются), распределяется легко и приятно.

РЕЗУЛЬТАТ:

Кожа у меня комби , Т-зона склонна к жирности, щеки ближе к сухим. Прыщи/забитые поры бывают периодически.

Нанесение, впитывание: крем очень легко распределяется, никакой маслянистости в нем нет, текстура больше подходяща для жирной/комби кожи. Для тех , кто любит легкие текстуры- будет кстати. Впитывается очень быстро, жирности/липкости после себя не оставляет, кожа после него слегка матовая и не блестит. Так же отмечу, что кожа после него не блестит довольно долго.

На лице -нетяжелый, однако несмотря на легкую матовость и быстрое впитывание, я ощущаю , что крем будто оставляет на лице пленку, кожа даже слегка стянута, какое-то не очень приятное ощущение. Хотя на упаковке мелькает надпись, что

крем создает защитный барьер

думаю, как раз полимеры и силиконы в составе делают свое дело касательного того самого барьера.

Касательно эффекта- я не заметила его ВООБЩЕ. Да быстро впитывается, да кожа матовая, но на этом все.

НИКАКОГО увлажнения, и уж тем более длительного я не заметила! Буквально минут через 10 кожа не увлажнена вообще, как будто ничего и не наносилось. Насчет "омолаживающего" эффекта даже писать смешно, если уж нет увлажнения, то дальше разглагольствовать смысла нет.

Единственное кожа после этого крема чисто на ощупь чуть более упругая, как будто на лице имеется "некий буфер", который тактильно немного повышает эту самую упругость. Кремом пользовалась 5 дней (больше не стала, тк нет увлажнения и смысла), потому насколько накопительный и пролонгированный этот эффект упругости- не знаю. Подразумеваю, что он сойдет на нет после окончания использования крема.

Поры он мне не забил, черных точек не вызвал- за то небольшое время использования.

Как основа под макияж не плох, тональные наносятся и держатся нормально, но только в том случае если сам тональник не суховат по текстуре. Однако , сухость кожи в течении дня мне определенно не пришлась по душе.

СОСТАВ: на состав производитель"расщедрился". Гиалуронка, коллгаген и сквалан заявлены чуть ли не основе. Не думаю , что гиалуронка тут низкомолекулярная (исходя из стоимости крема) и будет работать по максимуму. Даже положили масло виноградных косточек, макадамии, зародышей пшеницы, экстракт зеленого чая.

Силиконами крем ,кстати, наполнен щедро, но силиконистой жирности при этом почему-то не имеет.

Если честно, то состав как будто и не от этого крема...Точнее, эффект, что он дает вообще не тянет на подобный состав (по крайней мере на гиалуронку и сквалан в начале точно). Расписано все красиво, но толку особо нет.

И как итог- крем тянет только на 2 балла, для меня бесполезен абсолютно! Рейтинг в 5 звезд я ему все же испорчу. Пробовала использовать на шею и декольте, и там увлажнения мне не дал никакого, ощущалась сухость да и только.

Посоветовать его можно разве что молодой жирной /комби коже, из-за легкой текстуры и матовости, что он дает. Лишь бы было что мазать, что-то нежирное и не тяжелое. Вот это максимум, на что он способен.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Матирует
  • Нежирный
Недостатки
  • Если только для жирной кожи
  • Не увлажняет
  • Пленку все равно оставляет
  • Работает не на указанный состав
june_07не рекомендует
16.09.2015
Да состав, обещание и результат - живут двумя разными жизнями Sad
16.09.2015
Юлия141194 , это зачастую так бывает у нашего производителя... Проходили уже с Натурой Сиберикой)))
16.09.2015
я начиталась положительных отзывов и заказала себе этот крем и сыворотку
теперь Вы меня расстроили, жаль, что бесполезный продукт
16.09.2015
Луффи,возможно Вашей коже и подойдет! Если кожа не склонна к обезвоживанию и нужно легкое средство, которое бы матировало, то может и подойдет. Хотя никакого увлажнения лично я не почуяла вообще...Зависит от типа кожи и от возраста))
Сыворотка (это аква-гель имею в виду) мне вполне понравилась! Использую под свой крем, как бустер, эффетивность от нее вижу, в отличии от крема)
16.09.2015
Луффи, если Вам крем-сыворотка Кора не понравилась, то думаю этот крем явно будет бесполезен (в плане интенсивного увлажнения). Кора то ясно дело покачественнее будет)) Crazy
16.09.2015
june_07, спасибо, думаю, может вместе с этим аквагелем какой-нибудь толк и выйдет
хотя еще даже рано переживать, попробуем-узнаем
16.09.2015
Луффи, если кожа у Вас не слишком жирная, попробуйте крем Лакричный из аптеки, цена- 90 руб. Он и то куда эффективнее этого Новосвита! я этот гель мазала и под Лакричный несколько раз ( когда кожа была раздражена, лакричный оч хорошо успокаивает и он именно от раздражений+ увлажняет/питает для своей цены довольно хорошои в нем нет минерального масла и силиконов).
Если не подойдет, то не вилика потеря будет, но я лакричный покупала уже не раз, лучше всяких чистых линий и новосвитов по крайней мере!)
17.09.2015
june_07 , о таком креме я даже не слышала, пойду почитаю про него
18.09.2015
Даша, Ну что, сериал отзывов под названием "Мечта идиота"?! Wink Laughing out loud Дешево и/или эффективно?! Хотя согласна, в дорогих кремах тоже такого бесполязняка хватает...
Лишь бы было что мазать
Похоже в этой фразе и заключается весь смысл этих кремов... Sad Обидно, я тоже сейчас в поиске, буду отслеживать твои отзывы, может все таки тебя что-то и вдохновит по настоящему! Cool
спасибо))) будем знать, что крем "слабоват" мягко гооворя(((( Shock
16.10.2015
Здравствуйте прочитала Ваш отзыв и какой для Вас идеальный крем?
19.10.2015
nastya.balandin... , Здравствуйте! До недавнего времени был Dior Creme Sorbe для комбинированной кожи, но сейчас он мне стал уже слабым. Смотря какой у вас тип кожи, а так было у меня как достаточно хороших кремов, так и достаточно кремов ужасных. Смотря что Вы ищите...
Но сейчас периодически использую данный крем Новосвит, в единичных случаях, уж не знаю в рассчете на что)) он не делает вообще НИЧЕГО. Видимо буду выкидывать...тк куда его еще приспособить , ума не приложу Tired
22.10.2015
сейчас на подобные крема в аптеках не обращаю внимания, их обещаниям я уже не совсем верю, и тем более после корейских я даже побаиваюсь их (после них подкожники не заставляют долго ждать), тоже многие аптечные пробовала
16.07.2017
В пух и прах))